Здоровый образ жизни
Очень сильный и глубокий кашель. Как бысто вылечить? К врачу идти нет возможности)))
горячее молоко с медом и слив маслом. полоскание отваром шалфея и ромашки. Поставьте горчичники.
Сосновые почки: если начался кашель, нужно принимать отвары лекарственных растений, разжижающих мокроту и улучшающих ее отхождение. Быстро помогут багульник болотный, фиалка трехлистная, алтей лекарственный. А унять приступы кашля сможет ингаляция с сосновыми почками. Насыпать в заварочный чайник 1 чайную ложку сосновых почек и залить их кипятком. Через носик дышать паром. Эфирное масло сосны и смолы обладают свойством обволакивать дыхательные и смягчать их раздражение.
-------------------------------------------------------------------------------------
Горчичники из картофельного пюре: картошку отварить в кожуре, очистить, размять. Грудь и спину прикрыть бумагой и на нее выложить картошку. Закрыть сверху целлофаном, укутать. Держать пока не остынет.
Настой из сырого лука: сырую луковицу мелко нарезать и залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. Пить утром натощак и вечером перед сном по полстакана.
Сеточка из йода: взять ватную палочку, смочить в спиртовой настойке йода, нарисовать на груди больного "сеточку", каждая линия рисуется на расстоянии 1,5-2 см.
Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Маленьким детям рекомендуется пить отвар инжира в молоке.
Девясил: чайную ложку корня девясила залить стаканом кипяченой воды, настаивать 10 часов. Пить по 1/4 ст. 4 раза в день, за 30 мин. до еды.
Ингаляция горячим паром от отварного картофеля при кашле: отварить картофель в мундире, слить воду. Укрыться плотно с головой полотенцем и дышать ртом и носом попеременно в течении 10-15 минут перед сном. Повторять процедуру 3-4 дня.
Чеснок с маслом: при мучительном кашле и коклюше втирать в подошвы ног на ночь. Головку чеснока растереть со 100 гр. масла или жира и нанести на пораженное место.
Алоэ, мед: отжать сок алоэ 1 стакан + 1 стакан меда. Принимать по 1 ст. ложке раз в день.
Здоровья вам!! !
Если кашель сухой, Бромгексин, если с мкротой- солодку. Не надо делать ингаляции, загоните глубже. Сухое тепло.
дышите над горячей картошкой,. заваривайте мать и мачеху., грудной сбор.. подорожник и т. д,,. попарьте ноги в горчице., можно сделать на грудь компресс из горячей картошки.. . -это народные средства... МОЖНО ПОПИТЬ МИКСТУРКУ- АМБРОГЕКСАЛ,, АЦЦ.
Антибиотики уже нужно принимать: суммамед 1капсуле 1 раз в день, в упаковке их 3шт. , амбробене по 1т 3 раза в день, чай отхаркивающий. Желаю скорей выздороветь.
Бромгексин таблетки.... поможет