Здоровый образ жизни
Замучал кашель. Не очень сильный, 3тий день инонда откашливается, что делать?
Я боюсь не туберкулез ли это но ни чего не болит
Кодтерпин — комбинированный препарат состоящий из трех основных компонентов Кодеин, Натрия гидрокарбонат, Терпингидрат.
Противокашлевое и отхаркивающее средство в форме таблеток.
Кодеин — противокашлевое средство центрального действия; алкалоид фенантренового ряда. Агонист опиоидных рецепторов, уменьшает возбудимость
кашлевого центра
Терпингидрат усиливает секрецию бронхиальных желез, обладает отхаркивающим действием.
Натрия гидрокарбонат сдвигает pH бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты, в определенной степени стимулирует также моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол. Способствует выведению слизи из дыхательных путей при кашле и ослабляет кашлевой рефлекс.
Максимум действия наступает через 30-60 мин после приема внутрь и длится в течение 2-6 ч.
===Показания.
«Сухой» кашель различной этиологии при заболеваниях легких и дыхательных путей (в том числе бронхопневмония, бронхит, эмфизема легких) у взрослых и детей старше 2 лет (симптоматическое лечение).
===Противопоказания.
Гиперчувствительность к компонентам препарата, дыхательная недостаточность, бронхиальная астма, одновременный прием этанола или наркотических анальгетиков, детский возраст (до 2 лет), беременность и период лактации.
===Способ применения и дозы
Внутрь, по 2 таблетки 2-3 раза в день. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 сут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодтерпин
кашлевого центра
===Показания.
===Противопоказания.
===Способ применения и дозы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодтерпин
пить горячие молоко с медом
Завари богульник и ингаляции. Хорошо звездочкой.
Сергей Королев
А если какиенибуть сиропы?
вирусное лечитесь
нужны тебе ингаляции с чесноком картофельным отваром и эфирными маслами 15 минут потом 30 минут отдыха
иди к терапевту, я вот сегодня была и получила список таблеток от кашля и сироп
Бромгексин, сироп солодки, чтобы горло смягчить -спрей Оралсепт, в общественных местах, чтобы не пугать людей кашлем -холс
Я так понимаю, что поход к врачу не ваш вариант? А если скрытая пневмония или острый бронхит, вам не страшно? Попробуйте для начала ингаляции с лекарственными травами. Придется вам купить ингалятор от кашля и насморка и немного полечится, но лучше для начала сходить к врачу, чтобы он вас прослушал!