Здоровый образ жизни

Почему и зачем по ТВ нам внушают, что постоянное употребление синтетических веществ - это Здоровый образ жизни?

О витаминах из аптеки.
в организмах живых существ на нашей планете есть одна особенность - закрученность молекул (по науке называют хиральность) . например все слышали, что ДНК закручена.
при искусственном изготовлении чего-либо по теории вероятности соотношение закрученных в разные стороны молекул составляет 50/50
оказывается, что организму легче усваивать те элементы, которые закручены в нужную сторону. а те, которые закручены в противоположную -даже в некоторых случаях могут принести вред.

так что утверждение, что от синтетики полезнее воздерживаться скорее обосновано.
Lgibr
Лучший ответ
чтоб восполнить гиповитаминоз, нужно съедать килограммы фруктов, потому как в овощах и фруктах содержание витаминов крайне мало, в последние 20-30 лет почва настолько обеднела минералами, что выращиваемые культурные растения сами бедны витаминами. По этой теме есть специальные монографии. исследования ученых
Егор Кравченко
Кубанычбек Алымбеков ТО есть культурные растения до того "окультурили" синтетическими удобрениями, пестицидами и гербицидами, что у остался только внешний вид овощей и фруктов?
А что бы хоть как-то дополнять необходимые в-ва, предлагают покупать в дополнение к одним, другие синтетические в-ва в виде витаминок из аптеки?
Вот только какое это имеет отношение к здоровому образу жизни, внушаемому нам при рекламе "витаминок"?
в аптеке продаются не только синтетические витамины, есть и бады, есть и сборы... выбор за вами. Аптека - это всего лишь точка, через которую реализуется фармацевтический бизнес...
Динар Зарипов
Кубанычбек Алымбеков Но... реклама внушает: Что бы быть здоровым НАДО регулярно кушать синтетические "витаминки", а это не соответствует действительности.
Чтобы заработать побольше и чтобы народ кони двинул побыстрее
Динар Зарипов если народ кони двинет, на ком зарабатывать будут потом? - с точки зрения бизнеса это абсурд, не выгодно продавать то что реально вредит. Может менее эффективно по сравнению с другими - это да, но не более.
Просто лоббируются интересы производителей этой синтетики, а ТВ-воротилы с этого немалые денежки имеют.
а вы не внушайтесь, вы поймите что вам на самом деле нужно....
Это политика уменьшить население. Нам не преподают в школах .что есть и как есть. Люди в этих вопросах не разбираются. А врачам выгодно иметь работу-им не нужны все ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ,!!!
А!
Анёка !!!
чтобы охотнее ели