Здоровый образ жизни

Когда вы едите... мясо убитого животоного, вы понимаете что это мясо убитого животного?

Elchin Azimov
Никогда об этом не задумывалась.
Самал Аймакова
Лучший ответ
Да. А что в этом плохого? Оно полезно (без крайностей конечно) . Я бы и человеченки отведала, если бы не укрф)) ) Она еще лучше усваивается в виду аналогичного аминокислотного состава.
А когда вы едите салат, вы понимаете что это тела убитых овощей?
Может душа одной конкретной капусты гораздо чище души животного и человека?
Nurbakhyt Munsizbai
я 12 лет держу посты! не знаю, забыл вкус и все остальное
Олеся Шубина
а когда вы едите морковку понимаете, что она живая? у растений есть чувства. . уже доказано! а когда по улице идете! под ноги смотрите? там муравьи ползают! они вообще умнящие насекомые! давайте тигров и волков и лисиц ...убьем.. они мясом питаются.
Когда ешь зелень, понимаешь, что она сорвана??? ?
ДЖАЙНИЗМ
Рим Загидуллин
Понимаю и рыбку тоже ем. А когда ты срешь, понимаешь, что загрязняешь окружающею среду?? ? За жизнь сколько ты нагадишь?? ? А сколько оставишь мусора??? Кроме вреда планете ты ничего не принесешь. Ты пользуешься интернетом, и этим тоже вредишь природе и животным, поддерживаешь порабощающую политику человечества.
Олег Токарев
конечно, даже причавкиваю от радости :))))
мясо - это еда, а животные сами по себе
Наши предки ели, мы едим и дети и внуки будут есть. Это генетически уже заложено.
Зак М
На бойнях животных, мычащих и блеющих от страха, оглушают ударом молота, электрошоком или выстрелом из пневматического пистолета, затем (ещё живых) вздёргивают (подвешивают) за ноги на спец. подвесную линию и волокут через фабрику на конвеер, где им (ещё живым, но оглушённым) перерезают горло и разделываю (ошкуривают и разрубают) (известный в прошлом теннисист Питер Бурваш в своей книге «Азбука вегетарианства» рассказывает о своём посещении бойни: «Я не кисельная барышня, - я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов; я сражался на теннисных кортах. Но то, что я увидел на скотобойне, глубоко потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твёрдо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному! Этот опыт, открывший мне страшную жестокость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства») . Мясо ТРУПОВ содержит вредные трупные вещества (трупные яды, мочевина, мочевая кислота, креатинин) ; к тому же, когда животное убивают на бойне или на охоте, к этому добавляются вредные вещества, образовавшиеся в организме в результате утомления и сильного стресса (предсмертная агония) – предсмертного страха, ужаса, охватывающего животное; а когда останавливается кровообращение убитого животного, то поступление в клетки кислорода и выведение из них углекислоты и продуктов распада (благадаря кровотоку) прекращается, и клетки погибают среди образовавшихся продуктов распада, оставшихся в мясе. Процессы этого накопления вредных продуктов обмена происходят и при гибели растений, но в гораздо меньшей степени, т. к. у растений не бывает агонии, предсмертного повышения температуры, остановки кровообращения (крови и мяса у них вообще нет).
Когда я ем - я глух и нем...
когда я ем то не думаю об этом
а когда ты пьёш воду ты понемаеш что без неё не проживёш
воспринимаю как животный белок, необходимый для хорошего функционирования организма
A. A.
ну рыба, курица, свинина... это в полне нормальная еда, т. е. мясо.. я понимаю там если бы собак кошек и т д ели.... как в японии вон собак едят и ниче,.. хотя с моей стороны это очень жетсоко ((
Мой разум "закрывает глаза",потому, что вкусно, а особенно шашлычек.
если это вкусно и питательно, то я понимаю, что это вкусно и питательно
Мурат Испулов
Конечно понимаю, если бы я ела мясо неубитого животного, оно бы шевелилось, думаю я бы это заметила
рыбы вообще то тоже живые. А рыбки в аквариуме даже узнают своих хозяев. Так что вот. Я мясо ем, и шубу ношу. Я прекрасно понимаю что это были животные. Но животные тоже едят животных, животные едят людей (тоже кстати животных)... а люди они не травоядные, они, как ежики, всеядные. И есть или не есть мясо, это личное дело каждого.
исконно человек не был хищником, потому что Ийсус говорил, чтобы вы не ели мясо, а ели рыбу)
А когда вы едите морковочку, то вы осознаете, что убили ее в самом рассцвете сил не дав дожить до старости и умереть своей смертью?
Abylay Kupzhassarov
да. и ещё я понимаю что если я его не поем, у меня в организме не будет хватать питательных веществ и я буду болеть часто. животные же едят других животных что бы выжить.
Женя Я