Здоровый образ жизни
Очень хочу заняться голоданием или хотя бы иногда поститься,но в первый же день начинаются сильные головные боли.
это из-за недостатка сахара. Если постепенно сможете уменьшить его потребление или заменить сахарозаменителем, голова во время голодовки перестанет болеть.
А вы попробуйте заняться чем-то более полезным и логичным. Чтоб на такое времени не оставалось. Попробуйте, например, рыбу ловить, вдруг понравится. Её ещё, кстати, и кушать можно будет. Без голоданий.
Значит, это не для Вас. Вместо того, чтобы поправить здоровье голоданием, Вы можете основательно его подорвать.
Купите книгу Поля Брэгга "Чудо голодание". Там про это написано очень понятно и убедительно. Головные боли-это нормально. Токсины выходят. Начинайте по полдня один раз в неделю, потом-24 часа. Необыкновенная легкость. Удачи! Это здОрово!
Советую забыть про голодание, это против самой природы человека (чтобы жить, надо есть) , тем более в Вашем случае. Кому-то бывает, что это подходит, кому-то нет. Для восстановления здоровья здесь уже правильно сказали, что питаться необходимо правильно, мне кажется, более эффективной будет оптимизация питания (например, дробное питание, прием пищи в одни и те же часы) и конечно же, его обогащение витаминизированной пищей, белковой пищей (белки необходимы не только для мышц, но и для эффективной работы многих ферментов и нервной системы) , разумное употребление жиров и углеводов. Насчет того, чтобы не есть после 6, я бы посоветовал не есть ничего сильно углеводного после 6, а вот, например, обезжиренный творог по-моему, самое оно.
Голова, скорее всего болит не от отходящих токсинов, а от падения уровня глюкозы в крови (как сказали выше - недостаток сахара) - нервная система к этому очень чувствительна. Насчет сахарозаменителей советовал бы их очень осторожно употреблять. Фактически они не всасываются и глюкоза в кровь не поступает. Тем более, в ряде случаев от них могут наблюдаться расстройства кишечника из-за того, что они могут оказывать слабительный эффект и из-за того, что кишечная микрофлора их очень активно ест и развивается (возможны метеоризмы).
А ты не пробовала просто питаться правильно? ! голоданием ты себе здоровье подорвешь
znachit ne nada muchit sebja! posty ne dla pohudenija et sovsem raznye veshi...da i tak srazu s odnogo dnja ne smozhete golodat, nada seba podgotavlivat po nemnogu k etomu
да нифига подобного
голодать и поститься могут только здоровые люди, вам не советую, мало ли что еще может случиться!
Это у организма появилась возможность начать чистку организма - в данном случае это полезно. Пройдёт достаточно быстро.
Попробуйте более мягкий переход от питания к голоданию, предварительно два дня ешьте только свежие фрукты и овощи, пейте побольше чистой воды без ничего за 30 минут до еды и/или через 2 часа после еды. Вообще свежие фрукты и овощи - богатый источник высокоорганизованной структурированной воды
Попробуй не есть после 18:00, тоже своего рода голодание, через месяц почувствуешь эффект.
Сделайте Шанкх-пракшалану и вперёд!