Здоровый образ жизни
Кто практиковал диету для очистки печени? Поделитесь, пожалуйста
Я очищаю отваром овса. Пью его 10- 14 дней, при этом соблюдаю растительную диету.
Сергей Королёв
Это в целях профилактики или лечения ?
Ксения Ефименко
Анечка можно поподробнее?
1 этап. Очищение кишечника
Можно начинать одновременно с переходом на раздельное питание. В виде клизмы вводится следующий раствор: столовая ложка лимонного сока, либо яблочного уксуса на 2 литра охлажденной кипяченой воды (1-я неделя - ежедневно, 2-я - через день, 3-я - через два дня, 4-я - через три, 5-я и далее - один раз в неделю) . Лучшее время для проведение процедуры - 5-7 часов утра после дефекации. Вода, при очистке кишечника, омывает только нисходящую часть толстой кишки, поэтому микрофлора кишечника, вопреки возможным опасениям, не уничтожается, а, наоборот, восстанавливается. Параллельно с очисткой кишечника следует избавиться от дисбактериоза. Рецепт такой: в течение одной-двух недель за час до завтрака и вечером через 2 часа после последнего приема пищи съедать по зубчику чеснока. Признаком исцеления будет отсутствие вспучивания желудка после приема пищи.
2 этап. Очистка печени
Освободив кишечник от старых "залежей" и избавив кровь от кишечной интоксикации, можно приступать к наведению порядка в главной лаборатории по очистке крови - печени. Делать это можно только после того, когда полностью очищен кишечник, в противном случае создается опасность повторной интоксикации крови за счет всасывания в кишечнике застойных шлаков очищающейся печени. Подготовка печени - вегетарианское питание в течение недели с регулярной очисткой кишечника. Через неделю, первые два дня - клизма утром натощак. Питание состоит только из свежеприготовленного яблочного сока в любом количестве. На третий день все то же самое, однако, питаться соком следует только до 19 часов (в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляется и способна избавиться от камней) . Лечь в постель, положить грелку на область печени и через каждые 15 минут пить смесь из 3 столовых ложек оливкового (или рафинированного растительного) масла и 3 столовых ложек лимонного сока. Всего на очистку затрачивается по 200 гр масла и сока лимона. Грелку на правом подреберье следует держать 2-3 часа. Утром, когда кишечник заработает, пойдут зеленые биллирубиновые камни, холестериновые пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и черная желчь. Всего может быть до 3-4 выбросов. После этого, можно сделать очистительную клизму и легко перекусить. Очистку печени следует повторять через 2-4 недели. Третьего раза может и не быть. Иногда, после первой очистки, происходит неполный выход шлаков и уже спустя несколько дней вы почувствуете тяжесть в печени. Это сигнал к немедленному повторению очистки. В дальнейшем, регулярная очистка печени раз в год поддерживает ее фильтрующую способность в оптимальном состоянии.
2 этап. Очистка печени
Сергей Королёв
Благодарю за полезную информацию!
начинать с кишечника надо. я пользуюсь программой очищения для всего организма, 14 дневная, на травах и белой глине.
не вздумайте 200гр масла пить, поджелудочную сорвать можно, это некомфортная программа
Сергей Королёв
Не слышала про употребление белой глины внутрь?!
В 1995м я очищала печень ( желчный) отваром красной свеклы ( томить свеклу 5-6 часов) . Мелкие камни вышли, но большой ( с грецкий орех) остался. Удалили желчный Тьфу-тьфу, все нормально.