Здоровый образ жизни

вред тесной обуви. ответ как можно больше поясните

Нарушается кровообращение в ноге, так как сдавливаются сосуды.
На местах, где обувь натирает, образуются мозоли и натоптыши, так как постоянно перераздражение и нарушение кровообращения.
Руслан Ковалев
Лучший ответ
Сдавливание кровеносных сосудов на ступне, в итоге плохое кровоснабжение и циркуляция крови в ногах. А это - очень плохо.
Валерий Маркин
у меня скрюченные пальцы на ногах.. даже стыдно теперь.. люди думают. что сломаны.. во где дура была... а жаль теперь...
никогда не носите тесную обувь. Многие ошибочно полагают, что обувь, которая им жмет, со временем разносится и будет все нормально. На самом деле, пока Вы будете выжидать этого момента, незаметно могут подступить проблемы, которым Вы вряд ли будете рады: мозоли, нарушение кровообращения, врастание ногтей или искривление пальцев. Думаю, Вам такое «счастье» не надо. Тесная обувь может усугублять течение варикозного заболевания нижних конечностей.
Но помните, что слишком свободная обувь тоже не принесет большой пользы. Почему? Все очень просто – нога будет постоянно «болтаться» в такой обуви, вследствие чего могут появиться мозоли, потертости при этом мышцы ног всегда будут находиться в напряжении, «чтобы не потерять ботинок».
могут появиться всякие там шпоры на пятках и натоптыши - пальцы сдавливаешь, деформация ноги- разве это удобно? вспомните такую пытку как "испанский сапажок"
Ян Бушаев
варикозное расширение вен и еще какая то болезнь, когда косточка на большом пальце начинает увеличиваться