Чрезмерное жевание перед едой изменяет нормальную секрецию желудка и может способствовать развитию гастрита. Однако после еды, у людей, страдающих изжогой, жевательная резинка способствует купированию ее симптомов. Выделяющаяся слюна, имеющая щелочную реакцию сглатывается. Кислое содержимое нижней трети пищевода нейтрализуется. При этом постоянное поступление слюны обеспечиват клиренс нижней трети пищевода.
Некоторые растворимые компоненты жевательной резинки неблагоприятны для организма, если поступают в него в большом количестве. Например, сорбит, широко распространенный заменитель сахара в жевательных резинках, оказывает слабительное действие, о чем производители и предупреждают на упаковке.
При слабости зубной связки, при пародонтозе резинка может способствовать потере зубов. Так же способствует потере пломб. Есть также опасность для суставов челюсти.
Здоровый образ жизни
Кто знает какой вред приносит жевачка для человека? Ответы "не приносит" не допускаются.
развивает желание жевать и жевать
без конца.. .
и потом это входит в привычку так, что человек не чувствует нормы в еде
и становится толстяком, тушей, жиртрестом
без конца.. .
Большее слюноотделение вредит. Кто предрасположен- получит язву желудка.
Понимаешь, когда ты ее жуешь, то выделяется желудочный сок, а переваривать-то - нечего! Вот он и начинает переварить свой собственный желудок, отсюда и пошли всякие там гастриты, колиты, язвы и прочяя фигня. Так что лучше не жуй, если сможешь.
Пломбы выдергивает, зар-раза!!!
Загрязняет кровь, известны случа возникновения лейкоза из-за выделения сивушных масел и канцерогенных веществ.
Увеличивает кол-во желудочного сока)) ) Он разъедает стенки желудка.. + ложное чувство сытости..
Гастриты человек себе зарабатывает, если на голодный желудок жевать ее....
Если жевать на голодный желудок то выделяется желудочный сок. очень вредно для желудка. один раз с помощью жевачки выскочила свежая пломба:)
Поскольку человек жуёт, мозг воспринимает это, как питание. Т. е. думает, что он чё-то дельное ест, и направляет побольше крови к желудку. Т. е. оставляет другие органы, и себя самого без достаточных ресурсов крови. Силь но это на жизни не отражается, учитывая что мы мозгом лишь на 3 процента пользуемся.... но, когда нвдо думать-
то лучше без жвачки.
Различные проблемы, вследствии выделения желудочного сока на голодный желудок, колики, гастрит.
Почему же вред, стоматологи даже советуют жевать, но все должно быть в меру.
Ведет к гастриту. Когда жуешь, сглатываешь слюну и в желудок поступают ложные сигналы на выделение желудочного сока, а так как пища в это время не поступает, то сок начинает разъедать стенки желудка.
Новые данные о вреде жвачки
В последнее время сведения о вреде жвачки отошли на второй план. Мы стали давать жвачку ребенку для профилактики заболеваний зубов. Реклама жвачки настойчиво твердит о том, что жевание способно предотвратить развитие кариеса. Последние исследования ученых это опровергают. Дело в том, что вред жвачки от наличия в ней сахара больше, чем польза от очищения зубов с ее помощью. А жвачку без сахаров, пригодную для взрослых, ваш малыш вряд ли станет жевать. Дети предпочитают жвачки сладкие, с яркими цветными вкладышами. А такие жвачки никак не могут способствовать здоровью зубов.
Вред жвачки определяется:
излишним выделением желудочного сока и разрушением стенок желудка, следствием чего часто бывает гастрит
изменением слюноотделения, и как следствие, нарушением пищеварения
излишним развитием челюстных мышц.
Врачи рекомендуют исключить жвачку из рациона ребенка полностью, чтобы свести вред жвачки к нулю.
Вред жвачки определяется:
излишним развитием челюстных мышц.
Ну вы сами подумайте, когда вы жуете жвачку, организм думает что вы что-то едите и начинает выробатывать больше желудочного сока, но поскольку в желудок ничего не поступает, желудочный сок начинает переваривать собственные стенки, в итоге гастрит, язва.... Плюс ко всему жвачка это сплошная химия.
жевачка превращает человека в жвачное (корову).
например от жвачки на голодный желудок ещё больше хочется кушать..))))
Жевачка вызывает пищеварительный сок, который без пищи приносит вред желудку. Ещё при долгом употреблении жевачки развивается тупизм!))))))))))))))))))))))))
обман желудка. выделяется желудочный сок в холостую!
Если жевать на голодный желудок то можно язву заработать и сдухнуть
если вы любите часами жевать жевачку, то гастрит и нарушение пищеварения (ожирение как следствие) , будет ваш лудший друг. Ее надо применять после еды не более 10 минут, для восстановления кислотного баланса в ротовой полости и удаления мелких частиц пищи, затем следует ее выбросить.
в жувачке содержиться много ненатурального железа