Здоровый образ жизни

Что такого особенного есть в лимонах, что с их помощью можно очистить организм от шлаков и токсинов?

Витамины, минералы есть много еще где, но почему-то именно лимонным соком с водой рекомендуется "очищаться"...
Лимонный сок обладает мягким желчегонным эффектом. И хотя лимон очень кислый фрукт, он оказывает противоположное действие на желудок - снижает кислотность.
Aidar Urmamytov
Лучший ответ
Бред. Не забивай голову какими -то ШЛАКАМИ, ты же не доменная печь.
Особенность-если это делать не в меру .то будет-язва..
Лера Кухарева
даже не представляю!!!
лимонная кислота
Nazira Sarjanova
А где эти шлаки и токсины, если не секрет? У человека не имеющего проблем с физиологическими отправлениями и без серьезных заболеваний печени, почек и кишечника (т. е запоры, ХПН и прочее) этого нет. А осложнения в виде желчной колики (если есть камни), обострения язвы и гастрита и тд-запросто.
витамин С- очень сильный антиоксидант- вот и весь секрет.
Рецепт, как можно очистить печень с помощью лимона и оливкового масла: Требуется: 1/2 л очищенного оливкового масла, 1/2 кг лимонов, 500 мл пива.

Способ приготовления. Лимоны вместе с цедрой пропустить через мясорубку, из полученной массы отжать сок, который соединить с холодным пивом. Полученный сок процедить и поставить в холодильник.

Способ применения. Через 6—8 ч после последнего приема пищи начинайте принимать попеременно по 4 ст. л. оливкового масла и по 5 ст. л. лимонного сока с пивом через каждые 15 мин. При этом важно точно соблюдать интервал между приемами и пить лимонный сок сразу после принятия оливкового масла, чтобы не было отрыжки. Когда оливковое масло кончится, залпом выпить остаток лимонного сока. Подобное лечение хорошо устраняет застой желчи и изгоняет камни и песок из желчного пузыря.
Принцип лимонной диеты

Лимонная диета должна охватывать по времени не более одной недели. Каждое утро за полчаса до завтрака необходимо выпивать стакан теплой воды с лимонным соком. Его также можно выпить и чуть позже, затем вечером, за два часа до сна. Чистым лимонным соком нужно поливать салаты, мясо, рыбу.

Первый день диеты является очищающим. Есть можно только фрукты, овощи и рыбу, приготовленную на гриле. В остальные дни в рацион, который состоит преимущественно из овощей и фруктов, включаются орехи - миндаль, арахис - овсяные хлопья, немного цельнозернового хлеба, небольшое количество куриного мяса, рыбы, яйца, кисломолочные продукты.

Результат диеты

В подобном питании есть один неоспоримый плюс – достаточно витаминов, клетчатки, которая очищает кишечник, полезные углеводы. Однако такая диета содержит мало калорий. С одной стороны, это хорошо, поскольку будет происходит похудение, а с другой, нужно следить за самочувствием и не злоупотреблять таким режимом питания.

Свойства лимона

Лимон богат витамином С. Благодаря его содержанию, лимон имеет антиоксидантные свойства, влияет на обмен веществ, активизирует деятельность нейротрансмитеров, играет значительную роль в обеспечении иммунной защиты организма. Но при всем при этом нельзя слишком переоценивать его диетические свойства.
Kaunysh Zamanbekov
Если хотите почистить организм от шлаков то самый лучший способ это "КАЛАВАДА" я поразился результатами, сейчас рекоменую всем!