Здоровый образ жизни

о пиве. более это 20 лет поили Россию пойлом и теперь только очухались хотят принять закон -дошло?

Илья Макаров
пивное лобби - это иностранные инвесторы.
заграница не даст шутки шутить со своим капиталом.
Мэр столицы где? - всё пропил - здоровьем страны - и свинтил за бугор. там его естественно приняли.
Вы думаете кто-то ещё из властителей не в доле?
А для чего тогда государственная тайна?
пейте лучше пиво! И не думайте.
Жумабай Бектемиров
Лучший ответ
Суд отклонил иск пивоваров к главному наркологу Минздрава.

Московский арбитражный суд отказал Союзу российских пивоваров в удовлетворении иска к главному наркологу Министерства здравоохранения и социального развития РФ Евгению Брюну.

13 января, как известно, Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции подал иск против Брюна, телекомпании "ТВ Центр" и агентства "Интерфакс". Поводом стала предновогодняя пресс-конференция главного нарколога, на которой он заявил, что "пива в стране производится много, но пить его нельзя", так как "классические технологии производства пива в России нарушаются".

http://www.sostav.ru/news/2010/06/25/s6/
никто насильно не поит
Мария Софонова
Не слышал, чтобы кто-то собирался принять закон о качестве пива. Давно пора. Но, к сожалению, не дадут. Те, кто производит то самое пойло - "Балтика" и тому подобное жулье, имеют слишком сильное лобби везде, где только можно. Хорошее пиво в России есть. Но оно, как правило, делается в небольших городах и продается там же и в ближайшей округе. Все эти пивные "монстры" не пустят на рынок мелких производителей. В прошлом году довелось быть в Ярославле. Там (и то не везде) продается отличное разливное пиво Романовского пивзавода, который находится в городе Тутаеве. В Москве кто-нибудь слышал о нем, кроме тех, кто там бывал? Вряд ли. И таких заводов по России множество. Пока не будет реально действовать антимонопольное законодательство, будет и поганое "балтийское" пойло, которое ни один петербуржец даже пивом не назовет. А есть еще "Клинское", "Эфес" и тому подобная гадость. Так что рано радуемся. Если и появится проект такого закона, то будет он лежать "под сукном" лет 10, пока о нем и вовсе забудут.
Сергей Перов
Сейчас пивники сбросяться, и отменят.
Сомневаюсь. Закон немного поработает, потом пивное лобби его всё-равно отменит и люди бухать начнут ещё сильнее, как после Горбачёвской "засухи"...
Frants Mamul