нормально все будет. Коровье молоко пренадлежит только теленку. Мы ведь не всю жизнь пьем материнское молоко, и не нуждаемся в чужом молоке-в природе все продуманно! Неужели правда считаете, что, есле умрут все коровы, козы.... и. т. п человек умрет? !
А про творог, сыр, кефир вообще молчу-это неестественные продукты.
Суточная потребность взрослого человека в кальции составляет 800 - 1000 мг в день, а при беременности и грудном кормлении возрастает вдвое.
Таблица содержание кальция (миллиграмм на 100 грамм продукта) :
Мак – 1460
Кунжут – 783
Крапива – 713
Халва – 670
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Рис (приготовленный) – 230
Лесной орех 226
Кресс-салат 214
Кормовая капуста (кале) 212
Соя бобы сухие 201
Белый хлеб – 170
Черный хлеб – 100
Шпинат (жареный) – 145
Печеные бобы – 55
Апельсин 1 средний – 70
Для лакто-ово:
Яйцо куриное среднее – 55
Молоко или любые кисломолочные продукты – 120
Мороженое – 100
Простой йогурт – 200
Фруктовый йогурт – 136
Твердый сыр (Чеддер, Эдам и т. п. ) – 750
Швейцарский сыр – 850
Мягкий сыр – 260
Чтобы получить 100 миллиграмм кальция, надо съесть следующей пищи в граммах:
Миндаль 42
Черная патока (меласса) 18
Брокколи 250
Цератония (кэроб) 29
Кормовая капуста (вареная) 67
Смородина 108
Нутовая мука 56
Инжир 40
Тахини 15
Молодая капуста (приготовленная) 133
Белая мука 71
Белый хлеб 56
Серый хлеб 54
Цельнозерновой хлеб 48
Сколько получим кальция в миллиграммах, если мерить следующие продукты стаканами, горстями и т. п.
ОВОЩИ
Брокколи (1 стакан в вареном виде) 62
Брюссельская капуста (1 стакан, вареная) 56
Тыква (1 стакан, печеная) 84
Морковь (2 среднего размера, сырые) 40
Цветная капуста (1 стакан, вареная) 20
Коллардовая зелень (1 стакан, вареная) 266
Кормовая капуста (1стакан, вареный) 94
БОБОВЫЕ
Черные бобы (1 стакан вареные) 102
Нут (1 стакан, вареный) 80
Белая фасоль (1 стакан, вареная) 120
Чечевица (1 стакан, вареная) 38
Розовая фасоль (пинто бобы) 79
Соевые бобы (1 стакан, вареные) 175
Белые бобы (1 стакан, вареные) 161
ЦЕЛЬНЫЕ ЗЕРНА
Пшеничный хлеб (1 кусок) 26
Мука из цельной пшеницы (1 стакан) 41
ФРУКТЫ
Сушеный инжир (10 штук) 140
Апельсин (1 средний) 60
Изюм (3/4 стакана) 53
В общем, откуда получить кальций понятно. Теперь о вымывании.
ВЫМЫВАНИЕ КАЛЬЦИЯ
К вымыванию кальция (с мочой) приводит поедание чрезмерного количества:
- белка (но мало тоже нельзя! норма – 1 г на 1 кг веса для взрослых)
- натрия (соль, газировка, выпечка) – особенно нужно меньше соли
- кофеина – лучше пить воду, компоты, соки, морсы, шиповник и другие напитки без кофеина, чай/кофе редко
Здоровый образ жизни
Не ем вообще молочных продуктов, чем это может быть чревато?
Накоплением молочных жиров и слизи в органах дыхательной и половой
систем. Частым следствием этого является нарушение гормонального фона
из-за дисфункции щитовидной, поджелудочной и половых желез.
Ничем не чревато. Сыра и йогурта вполне достаточно. Я тоже молочку не переношу, кефир - как лекарство принимала. С возрастом вдруг потянуло на творог. И ещё, я много мороженого ела.
Уменьшением кальция в организме. (((((
Проконсультируйтесь с терапевтом на предмет замещения продуктов, а также проверьте поджелудочную железу.
Да ничем. Возможно у Вас организм не переваривает лактозу. Так зачем давиться? ! Кушайте мясо, рыбу ит. д.
может-быть чревато тем, что костям не будет хватать кальция... .
а сыр, что кушаешь-это круто-он полезен для для мозга))))
Если Вы едите сыр и йогурт то ничем не грозит! В сыре например кальция содержится больше всего, можно подумать все едят творог и пьют молоко и кефир, я лично молоко не пью, не переношу лактозу, от кефира ужасный метеоризм. А кальций кроме молочки содержится в семечках, орехах, сельдерее, крапиве, сардинах хлебе с отрубями, шиповнике, в фундуке много, и других. Я даже скопирую список.
Основными продуктами, содержащими кальций, являются:
- бобовые культуры, в том числе фасоль, бобы, соя, чечевица, зеленый горошек, горох;
- отруби, кожица на всех овощах и фруктах, картофель, сельдерей, листья молодого одуванчика, репа, морковь, шпинат, капуста, свекла, редис, спаржа;
- земляника, крыжовник, вишня, яблоки, абрикосы, ежевика, виноград, персики, ананасы, апельсины, огурцы, смородина, шиповник;
- овощи зеленые, лук, салат, кресс-салат, ботва редиски, репы, моркови, зеленые зерна пшеницы, крапива;
хлеб ржаной, яйца, рыба, миндаль, крупа овсяная, мак, кунжут;
Так что и без молочки можно жить здорово.
ну кисломолочные продукты способствуют развития полезной микрофлоры кишечника - а это 90% иммунитета. Вообщем то этого вы себя лишаете
только пользой !!!молоко можно до 20 лет употреблять ..молоко делает сосуды стеклянными .. у кого если вопросы пишите в личку награжу оф документами и ссылками
а кальций откуда берешь? если в таблетках его есть, он откладывается в внутренних органах, в камни превращается ((((
увидите лет в 45-50 результат, тем более с мясом
кости быстро все поломаешь
Плохо дело
В организме не будет важного микроэлемента- КАЛЬЦИЯ! ну и соответственно все проблемы, возникающие....