Здоровый образ жизни

Почему Вы считаете валеологию оккультной наукой?

Комил Жумаев
Восхитительная девушка,

Валеология никак не может быть оккультной наукой. Любое оккультное действо не признаёт науку.
Само слово Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — это общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром. Учения оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.) . По мнению ряда людей оккультизм противоположен научному мышлению, хотя некоторые исследователи указывают на принципиальную схожесть их подходов, и общие отличия от религиозного подхода.
Валеология, действительно, наука, она связана с другими естественными науками.
Само слово «Валеология» происходит от лат. valeo-здравствовать. Валеология представляет собой совокупность научных знаний о здравствовании человека, о причинах, формировании, сохранении и укреплении здоровья. Эта наука рассматривает организм человека, как единое целое, т. е. неправильная работа всего организма ведет к появлению заболеваний отдельных органов или систем, и лечением (или удалением) больного органа обойтись не получится.

Валеология - относительно новая научная дисциплина и её структура не совсем сформировалась, однако я постараюсь выделить основные положения и направления.
Предметом изучения валеологии являются:
1.здоровье как медицинская и социальная категория;
2.механизмы формирования здоровья;
3.методы оценки индивидуального здоровья;
4.способы сохранения и укрепления здоровья;
Объектом изучения валеологии выступает здоровый человек или человек, находящийся в состоянии предболезни. Цель валеологии - вооружить человека знаниями о формировании, сохранении и укреплении

С уважением и пожеланиями здоровья

Григорий.
Дмитрий Сивков
Лучший ответ
я так не считаю. . вот когда её в школе начнут преподавать. . тогда нация здоровее станет.. .
и как вообще науку о здоровом образе жизни можно назвать оккультной? ? :)) что в ней астрологического или хиромантического. . ?
Комил Жумаев Преподавали, но запретили...