Здоровый образ жизни

Заготовила липового цвета а зачем не знаю, может вы знаете зачем?

Аня Плахова
Липовый цвет помогает при простуде, потогонное средство (внутрь при температуре и в виде полосканий для горла) . Настой применяется при сухой коже. Если кожа без сосудистой сеточки и достаточно молодая, можно приготавливать кубики льда и протирать им лицо. Настой: 1 ст. л. на стакан кипятка. Кипятить под крышкой на водяной бане (т. е. ставить не на открытый огонь, а в кастрюльку с водой) 15 минут. процедить через 40 минут. Хранить настой в холодильнике не больше 2-х суток.
Другое применение: успокаивающе, мочегонное, отхаркивающее, противомикробное, противовоспалительное и мягчительное (мягкое слабительное) . Усиливают секрецию желудочного сока.
Сами цветки надо хранить в сухом, тёмном месте.
Александр Шеремет
Лучший ответ
знаю
как заготовлю - всю зиму не нужен
а как не наполню баночки липовым цветом, то приходится искать, просить или покупать.. .
:)))
Mym Mym
противовоспалительное и успокоивающее средство.
только заготавливать нужно в определенные сроки и в экологически чистой месности и применять по рекомендации врача как и любые лекарственные растения
Аня Плахова Ну вы скажите ))) к врачу еще бегать по каждому поводу
При простуде хорошо помогает чай из липового цвета с медом. Хорошее потогонное средство
от температуры
он потогонный, сами решайте, нужен ли он Вам
зимой добавляйте в заварку к чаю, вкусно
воспоминания о лете
отличное потогонное средство. можно просто для вкуса в чай добавлять. хороша для стареющей, дряблой кожи. да и вообще протирания кубиком льда из ее отвара олично действует на кожу
Yevgeniy Vyssochinskiy
от простуды хорошо пить чаёк..