Здоровый образ жизни

ПОМОГИТЕ МНЕ, КТО НЕ СПИТ... Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ..

Знаю, что вопрос не по теме, но в других категориях мне вообще вряд ли что ответят сейчас.
На сегодняшний день я пока сижу дома, у меня сбит режим дня.

Два дня назад сделала то, что раньше помогало мне: не поспала ночь, помучилась, заснула быстро ночью. Но почему-то в этот раз на утро я проснулась разбитой и встала достаточно рано, однако я понадеялась, что режим восстановится.

Но вот сегодня, например, я ложусь в два ночи и не могу уснуть до утра, сижу сейчас в истерике, уже не знаю, что делать.

Вчера тоже долго уснуть не могла (до утра) , вчера отчего-то болел живот (точнее-тяжесть) , сегодня стук сердца мешал уснуть.

У меня истерика сейчас. Я уже злюсь и реву. Не знаю, что делать и как мне начать засыпать нормально!

Днём я могу много дел переделать, чувствую сильную усталость, тяжесть в глазах (ну, как сонные!) , а после 12 ночи я уже не могу заснуть, хоть и физически ощущаю усталость.

Что мне ДЕЛАТЬ? КАК ЭФФЕКТИВНО ИЗМЕНИТЬ РЕЖИМ?

и скажу, что я уже который раз пытаюсь резко (т. е быстро, сразу) изменить режим, на что получаю неадекватную реакцию организма- то живот ноет, то сердце стучит бешено, хотя анализы и прочее в норме.
Побольше физических нагрузок (но не вечером!) .
Режим должен быть постоянным, никаких сюрпризов и фокусов типа "сегодня посмотрю фильм, завтра встану попозже".
Не читать, не смотреть перед сном ничего волнующего, возбуждающего - спокойные, скучноватые книги или аудиокниги.
Никаких споров, разговоров и ругани.
Рустам Хакимов
Лучший ответ
Вечером пивка и спать
есть несколько дельных советов: 1.сделать для себя недоступным комп в вечернее и ночное время. многим помагает уже только это. 2. правильное питание 3. не есть меньше своей потребности и не боятся есть перед сном. очень благотворно сказывается на сне и засыпании. если ты солюдаешь какие то диеты, то плохой сон - одно из следствий диеты ( на заметку "худеющим":-)
Дима Нельзиков
Око возрождения - хорошо влияет на сон.
достаточно минимального количества повторений
Лучше в варианте
*Око настоящего возрождения
Все 7 тибетских жемчужин в одной книге
Петр Левин *
Был у меня такой период. Начинаешь бояться, что не уснешь и этот страх и не даёт уснуть. Справлялась так: 20 капель корвалола на треть стакана воды перед сном. Когда ложусь не смотрю на часы, в течении ночи тоже никакой слежки за временем! При засыпании надо принять самую удобную позу и выкинуть из головы все мысли: сосредоточиться на пустоте и темноте. Иногда я представляла как еду на лошади и перед глазами проносится однообразная, спокойная картина чистого поля. Не заметите, как уснете.
Бухай...
Снотворные пей