Маме назначали его делать с магнезией.. . Редкая гадость. По следующей методике:
1) с утра, на голодный желудок, выпивается разведенный в воде пакетик магнезии (20 гр, по-моему)
2) лежишь на правом боку с грелкой под печенью не менее 2 часов, попивая потихоньку минералку без газа.
3) активно используешь заранее заготовленные рулоны туалетной бумаги весь оставшийся день.
Здоровый образ жизни
Как правильно сделать тюбаж дома?
Самый щадащий способ- дюбаж с сорбитом:
С вечера приготовить два стакана мин воды (типа Нарзан) , в один стакан насыпать 4 ст ложки сорбита.
Рано утром выпить два стакана и на грелку на правый бок. Делать в выходной день не отходить далеко от тубзика. За три дня до дюбажа диета (кашки + отварные овощи)
Основная цель тюбажа - очистить тонкий кишечник и желчный пузырь от лишней желчи и уменьшить нагрузку на печень. Утром, с 3 до 5 утра натощак выпить либо сернокислую магнезию 33% или карловарскую соль из расчета: дети - 10-30 мл в зависимости от возраста. Взрослые 50-100мл . Не запивая ничем! Лечь на правый бок с поджатыми к животу ногами на 45-50 минут. В этот день должен быть жидкий стул.
Покупаете хорошую минеральную воду, с вечера ее открываете и оставляете на ночь открытой (чтоб газы вышли) . Утром (если вы спите до 7 например) в 5 встаете выпиваете стакан минералки, можно больше, ложитесь на правый бок и под печень подкладываете теплую грелку. И спите себе спокойненько до 7. Вот и все. Здоровья Вам!!!