Здоровый образ жизни
Как вы спасаетесь от изжоги?(без таблеток)
Попробуйте съесть яблоко. Ну и конечно вода с содой очень помогает, хоть и вредно говорят. Я пил пол-стакана очень тёплой кипячённой воды (мне казалось, что так эффективнее) с четвертью чайной ложки соды пищевой. Это в молодости, после армии. Сейчас мне 52г. -жив, слава Богу. А когда не очень сильная изжога, можно одну воду горячую. Думаю, имеет значение причина возникновения изжоги. Поскольку они бывают разные, стоит попробовать и разные способы устранения, чтобы подобрать подходящий для себя. Если не очень часто бывает изжога, то сильно не переживайте. У меня например сейчас очень редко бывает в отличие от давних лет. Вспомнил. Ещё молоко помогает.
Изжога – чувство жжения под ложечкой, возникающее вследствие забрасывания кислого содержимого желудка в кишечник. Изжога может сопутствовать гастриту с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка, холециститу, непереносимости некоторых пищевых веществ.
Традиционные методы лечения: Облегчить состояние помогают невсасывающиеся антацидные средства: маалокс, альмагель, фосфалюгель и др. Их принимают каждые 2-3 часа. Если изжога не проходит, можно принимать циметидин и де-нол, продающиеся без рецепта. В качестве антацидного средства можно использовать обезжиренное молоко.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Жевать в течение 30-40 минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Потом мякину выплюнуть.
2)Принимать по 1 столовой ложке протертых ядер грецких орехов или сладкого миндаля.
3)Пить натощак 1-2 раза в день по 1-2 столовой ложке свежеприготовленного сока картофеля. Или пить сок сырого картофеля по 1 дессертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Пить минеральную щелочную воду.
5)Принимать 3 раза в день по 0,5 чайной ложки измельченной в порошок яичной скорлупы сваренных вкрутую куриных яиц.
6)Принимать питьевую соду, растворив 0,25 чайной ложки в 0,5 стакане воды.
7)Съесть 3-4 штуки гороха, свежего или сухого размоченного, но не консервированного или вареного.
8)Чтобы избавиться от изжоги, нужно разжевать небольшой кусочек корневища аира и проглотить запив водой.
9)Если изжога повторяется несколько дней, то нужно натощак есть гречневую кашу, пить много воды, меньше употреблять жирной пищи.
10)Высушенные и растертые в порошок цветы картофеля заварить и пить как чай несколько раз в день.
4)Пить минеральную щелочную воду.
Обычно просто ем) Если просто не загибаюсь... что обычно бывает не от изжоги а от отравлений...
жареные семечки
Малахов, который плюс, рекомендует капельки 2-3 рыбьего жира.
кусочек мела пожевать
Принимать по 1 стакану свежеотжатого сока картофеля с 1 ст. ложкой меда утром натощак и на ночь. Надолго забудите об изжоге.
Такая штука есть во всех аптеках, наз. Корень аира ., стоит копейки . Покупаете коробочку, мелете на кофемолке и просто на кончике ложки съедаете и глотком воды запиваете
Говорят, это очень опасно, но пью воду с содой)
Стакан молока выпиваю помогает и даже очень
Мне помогает следующее: налить в бокал воды на один -два глотка и проговорить слова так, чтобы дыхание касалось воды.
"Осы летают, от зла ожигают, не жги изжога, не ожигай, рабе Божьей Алене покой дай. Аминь" и выпить воду залпом. Через несколько минут все пройдет и долго не будет мучить. Желаю здравствовать!
Не ем то, что её провоцирует! :)
содой, но она не на долго помогает...
я соду обычно пью.. .
тут выше сказали, что это вредно. . не знаю :(
а еще советуют, если не очень сильная изжога, то ее можно "занюхать". подмышку, например, понюхать, уж простите за натурализм ))
Сода и немного уксуса!:)))
Вода с содой
ложка соды -запить водой, куришь если, то пепел (ХОЛОДНЫЙ!!!!), съесть цитрусовых
Vipit 50 qr Myatnoqoq likera!
Нужно плотно закрыть кусочками ваты уши, набрать полную грудь воздуха и зажав нос считать до 999. Если выдохните раньше, то не поможет.
Ой такая же проблема.
Однажды попросила в кафе у официанта соду, т. к. это для меня всегда первая помощь, а он посоветовал мне помидору порезаную ломтиками мокать в сахар и есть. И очень кстати вкусненько и помогает и точно безвредно!!!
Можно немного талчонного мела! Помогает!