Здоровый образ жизни
Прочитала тут,что не рекомендуется во время еды пить воду (напитки), т.е. запивать..Не знаетет почему?
Во время пережевывания пища во перемешивается со слюной, и в этом заключается предварительный этап переваривания пищи. Если вы пищу постоянно запиваете водой слюновыделения почти не происходит пища попадает в желудок не подготовленной, отсюда и все желудочные заболевания - ранние гастриты, язвы. неправильный обмен веществ. Пищу необходимо тщательно пережевывать и запивать только после приема пищи. причем все напитки (кроме воды) нужно пить маленькими глотками особенно спиртные.
Владимир Косухин
Правильно! "Кто долго жуёт, тот долго живёт". :)))))))
во время еды в желудке вырабатывается желудочный сок, что необходимо для переваривания пищи, а запиванием вы нарушаете процесс пищеварения.
пищеворение - это как бы "огонь" - вода его тушит = плохое пищеворение, непереваренная пища, тяжесть и боль в животе, вам это надо?
Особенно холодные напитки во время и после еды - нерекомендуются. Мороженое всякое и т. д. Холод.
Лучше до еды попить тёплое, или после неё буквально немного
напитки не рекомендутся, имеется в виду соки, чай, морсы и пр. , т. к. они вызывают лишнее брожение. а воду можно и нужно!
Наверное вы не правильно поняли. Пить воду надо перед едой, чобы очистить желудок и желчные пути .Вода-это здоровье и в день ее надо выпивать не менее 2л. ,имеется в виду воды чистой, а не напитки, тогда аптеки будут не для вас. А после еде пить сладкие напитки не рекомендуется, если уж очень хочется, то выпейте зеленый чай.
потеряешь вкус пищи
Это же все знают*))) Вода и напитки во время еды разбавляют желудочный сок и тем самым ухудшают переваривание пищи.
Вроде как вода разбавляет желудочный сок, что мешает желудку переваривать пищу
Потому что согласно химической кинетике уменьшение концентрации реагирующих веществ снижает скорость реакции. Таким образом, в желудке разбавляется смесь, и переваривание дольше идёт.