Здоровый образ жизни
Почему когда людям плохо, они начинают курить, употреблять спиртное?
Ведь есть другие способы, психологи, йога, еще что-нибудь....
любые вредные привычки свойственны только у психически слабых и зависимых ...и наследственных....все подорваны уже изначально....здоровый умнее он никогда сам не начнет разум остановит....мне с куряками и пьющими вообще неинтересно вечно дерганные то сигару то спички им надо и вечно им что то как шелудивым надо надо надо не пожить с таким в спокойствии и гармонии....все дорожки и думки о вредных привычках сам зациклен и всех начинает звать в свой прокуренный мир
http://www.vecherniyorenburg.ru/cat815/show15533/
Потому что прослушивание речей Президента РФ и его Премьера никак не помогают при стрессовых ситуациях, поэтому человек и применяет доступные и гораздо более действенные средства.
Потому что слабаки! Из каждой ситуации есть выход!
Спиртное притупляет боль, снимает на какой-то период напряжение, забываешься, даже медики говорят-это лучшая анестезия. Когда у человека шок-надо ему дать 100 гр. водки, иначе помрет.... А сигареты начинают курить из любопытства, потому что запрещают в раннем возрасте. Кому то нравится, кому то нет. Лучшее лекарство,
когда плохо, надо общаться...
они просто говорят, что пьют из-за этого. Алкоголик всегда найдет повод. Другие в такой же ситуации к этому не склонны.
Константин Смородинсков
У всех людей разный порог эмоциональной чувствительности. Алкоголик не всегда был алкоголиком. Когда-то он тоже мог рассуждать так же, как и ты. Поэтому не зарекайся)))
потому что все выше перечисленное замедляют работу ЦНС, притупляет реакцию, соответственно снижается реакция на внешние раздражители. С физиологической точки зрения все достаточно просто
Человек вообще склонен к саморазрушению, а в минуты стресса слабые личности поддаются вредным привычкам.
Они думают, что это поможет. Про йогу не знают многие, а водка и сигареты очень доступны! Я считаю, что человек должен через всё это пройти, чтобы потом подобных ошибок не совершать
Получается .что люди .которым плохо на самом деле .я дуиаю не видят выхода из сложившейся ситуации и они не могут сосредоточится на жизни им нужно засунуть голову в песок и никого не видеть .тем более. что человек понимает .что его не поймут-так и есть .Можно сказать утешительные слова-а что они дадудьт чедловешоку. когда например его уволили незакрнно с работы и он остался без средств на существования. телм более. что если он ее ищет и пока не получается-вы ему разве предложите свое место работы---нет. а у него дети и жена в декретном отпуске. Вот и начинает человек уходить в себч. чтобы не видеть этот реальный мир. думая. что проблема разрешится-это тяжело. Есть алкоголики. тунеядцы наркоманы-для которых такое норма. но решчь идет о независимых от этих привычек людях. А мудрые родственники идут в церковь на молитву. чтобы Господь помог человекуи в психологический центр на консультацию к психологу с этим своим человеком вместе!!!
сами вы слабые незнающие личности. Доступность алкоголя и сигарет это конечно важно. Но вот я не пью и не курю из трусости. И после этого я что сильная личность? я предпочитаю заедать стресс. Еда у меня ассоциируется с приятным и кстати: во время еды выбрасываются гармоны счастья больше чем от наркотиков. Также можно заняться сексом - тож гармоны счастья выбрасываются. КУРЯТ И ПЬЮТ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ, НО НЕ ЛУЧШЕ.
курение успокаивает а алкоголь согревает