Здоровый образ жизни
Вредны ли косточки от винограда? Стоит ли заниматься их вытаскиванием или они абсолютно безвредны?
А мне пофигу, я и виноград и арбузы ем с косточками - всё нормально.
Безвредны. А если жевать их, то очень полезны. Невкусные правда.
Я читал что они полезны!
Лично мне виноград кажется не таким вкусным без косточек. В Средней Азии (на его родине) виноград всегда едят с косточками и даже вопрос такой никогда не встаёт.
В косточках не только от винограда имеется цианистый калий, но в микроскопических дозах, что абсолютно безопасно, можете есть с удовольствиям, вам не чего не грозит.
Вытаскивать точно нет смысла, т. к. полезны, содержат массу всяких витаминов-минералов, но чаще всего не перевариваются) ) Так что если есть желание получить от них максимум пользы - пережёвывай, прежде чем глотать))
Ученым из Америки удалось выявить, что косточки винограда – это не только защита сосудов, но еще и залог долголетия. Из этого можно сделать только один вывод – данную ягоду следует кушать вместе с косточками. Дело в том, что именно в ее косточках отмечается наибольшее скопление полезных веществ. В них их намного больше, чем в самой ягоде. Более того, в косточках имеются даже такие компоненты, которых в плодах нет. Одним из таких веществ является компонент под названием фитоэстроген. Данное вещество всем своим терапевтическим воздействием повторяет женский половой гормон эстроген. Если в организме представительницы прекрасного пола отмечается нехватка эстрогена, это неминуемо приводит к сбою работы всего ее организма. Особенно сильно в данном случае страдает сердечно-сосудистая система, что в конечном итоге приводит к развитию тромбов, а, следовательно, и к возникновению заболеваний вен. Помимо этого именно такие женщины попадают в группу риска развития онкологических недугов.
безвредны точно, но вроде еще и полезны
безвредны и полезны