Здоровый образ жизни

Самовнушение может вылечить многие болезни?

Внушение и самовнушение есть не что иное, как выполнение мыслью данной ей задачи. Можно учиться на себе, на своем собственном теле, поручая мысли восстанавливать равновесие в любом заболевшем органе или части тела. Мысль будет действовать по данному ей заданию и в течение времени, указанного ей волей. Так, например, можно давать приказание, чтобы в течение ночи мысль работала над тем или иным органом, выполняя совершенно точное и определенное поручение. Думая о болезни заболевшего органа, его не вылечить, но, представляя себе процесс его быстрого восстановления и нормальное функционирование, можно быстро сделать его здоровым.
Каждый заболевший орган нуждается в заботе. Некоторая забота и некоторое сердечное внимание — и болезнь оставляет его. В случае заболевания заболевшему органу следует указать, как он должен себя вести в будущем. Такие внушения и указания очень плодотворны. Орган здоровый знает сам свое назначение, но заболевший забывает о нем. Тело боится Хозяина и слушается его. Это надо знать.
НИКОГДА нельзя сдаваться или отступать перед болезнью. Дух, в конечном итоге, всегда побеждает. Пранаяма нагнетает в заболевшее место недостающую энергию — и процесс выздоровления не замедлит начаться. Так же полезно и сосредоточивание сознания на пораженном органе с целью вызвать в нем прилив крови и ощущение теплоты и пульсации. Материя тела пассивна и охотно принимает к исполнению приказ воли.
Николай Ратаев
Лучший ответ
нет
не встречалась с таким, но хочется верить в это. Ведь существует плацебо, людям внушают что им колят сильнодействующие препараты, которые помогут побороть их болезнь. А на самом деле дают им простой физраствор. Люди верят в это и чудесным образом выздоравливают.
зависит от человека
самовнушением можно приобристи заболнвание .
а вот выличить мало вероятно
Алексей Шпак
Самовнушение - великая сила! Главное - поверить.!