Здоровый образ жизни

Это действительно так? 30 лет уже солидный возраст?

В одной радиопередаче слышал что старение начинается в 25 лет Не помню в каком контексте это было, но речь шла о старении организма оттого что клетки возобновляются не так быстро как требуется Это было давно так что точно сказать не могу, но говорили о делении клеток...
В 27, если точнее, потом 3-5 лет - консолидация, стабилизация (то есть ни туда, ни сюда) - поэтому считайте.. . Плюс к полученному результату - ещё несколько лет, фактически это лет пять на том же уровне (без заметных изменений) - а эта планка по совокупности лет приближается уже к 40-ка годам. Следовательно, вывод: лишь только годам к 40-ка где-то только-только что-то начинается осязаемое в смысле старения.. . Поэтому 30 лет - это фактически ЮНОСТЬ при правильном образе жизни!
А*
Аленочка *
Лучший ответ
Андрей Шведов По данным геронтологов, в наше время молодым считается возраст до 45 лет включительно, потом начинается зрелость.
ну да, ну и что, а коллаген в коже перестаёт вырабатываться уже в 18 и что, в 19 уже старик? Возраст - это понятие относительное
Не замечала такого
Елена Донец
Старение начинается с первого дня существования человека. А в 30 лет уже пора становиться алкоголиком тнеядцем заключенным бандитом импотентом алиментщиком
Саша Шефер
По себе такого не чувствую!!))
Ласка Кошка
Молодость- стиль жизни а не возраст. можно в 30 быть стариком и в 70 - молодым
Ivan Ponkratenko
Главное ребята, елдою не стареть!
Веди подвижный образ жизни, а если получится и-здоровый, и тогда и в 70 лет будешь как огурчик!!!
Солидный возраст - за 55 - 60
Это уже не солидный, а почтенный возраст
Не думаю. Мне в 33 ещё не доходит, что я в солидном возрасте. Наверное ещё не скоро дойдёт.
Igor Krumgolts
солидный думаю лет 50-60
У всех по разному, зависит от того какой образ жизни ведёт организм, то бишь сам человек)
В 30 можно выглядеть и на 19,всё индивидуально
Как цифра 30-это да, прилично, но всё же солидный возраст это ближе к 40
Всё зависит от того на сколько себя ощущаешь, как выглядишь, можно и в 20 быть похожей на старуху
Нет 30 лет -это еще молодость... .
Но все зависит от человека - можно быть и в 50 молодым, а можно стать и в 30 солидным....
Алена ***