Здоровый образ жизни

Почему после 30 лет женщина считается старухой в РФ, а Европе средний молодой возраст для планирования беременности?

бред больного дурака с претензией на всезнайство
Гузель Сибгатуллина
Лучший ответ
Евгения Авсецина Во сколько Вас родила мать?
Если сидеть, не бегать, не плавать, не катать не велосипеде, то в 30 лет уже наступает пора увядания
Только 13-летний малолетка так считает.
Иван Марчук
Потому что это Фанат Оксимирона, стереотипный. В России давно как в Европе.
***оксана ***
Это подростки так считают, они думают мамке 35 лет, все старая. В Европе только с 35 лет рожать начинают потому что молоды
Скажу тебе по своему опыту проживания в Испании. Здесь пары могут встречаться с 15 лет, прожить до 30 и спокойно расстаться, даже не поженившись или завести детей.
У моего друга испанца родители даже поженились в 55 только из-за того, что ему (моему другу) на страховку или еще куда-то нужно было подавать заявление где должны были быть прописаны родители, но их не мог туда вписать потмоу что они не были женаты
По поводу детей, все тут рожают от 30+ лет, в 33-35 примерно и для них это не поздно.
Объяснятеся это тем, что им есть что делать после школы (идти в универ), пока выучишься в универе на профессию (такая система, что учеба в Вузе 4 года, но если ты не сдаешь предметы или в спокойнойм темпе их хочешь сдавать, то можешь аж 8-10 лет учиться). Потом после учебы нужно обеспечить будущий очаг (подкопить денег, купить квартиру и машину). Плюс в Испании кризис, ей статистика, что около 20-30% мужского населения от 18 до 28-30 все еще живут с родителями (так как работы мало из-за кризиса и потмоу что нет опыта работы, а если будешь еще и отдельно за свою квартиру платить, то от зарплаты почти ничего не останется)
Как-то так
Ну, и качество жизни у них намного лучше. В России если следовать ВОЗ (Всемирная орг здоровья) мужчины живут до 66, девушки до 73. В Испании средняя продолжительность жизни 80+
Oleg Boksha
Oleg Boksha И стоит заметить, что европейцы очень поверхностный народ, у них браки почти постоянно по брачному контракту, если они расстаются, то почти сразу же находят новую пару (видно готовятся заране)). В странах СНГ я думаю, получше с этим, более душевно что ли
Oleg Boksha + огромные алименты выплачиваются в случае развода. Не какие-то жалкие 2000 рублей, а может дойти до 600 евро в месяц (как один знакомый мой платит жене бывшей)
Чта? бред какой то