Здоровый образ жизни

С каких лет женщина считается пожилой?

Если по физиологии, то с 70 -лет, а если вообще то это скорее всего во многом зависит от мировоззрения и состояния души человека, есть женщины которые и в 70 ещё энергичны и ведут здоровый и активный образ жизни, а есть которым по 40, 50, но душой они уже пожилые.

Физиологические, возрастные категории женщин:
Младенчество - от рождения, до 1 года.
От года, до 15 лет - детство.
От 15, до 20 лет - происходит половое созревание девочки, превращение в девушку.
Взрослость, молодость - от 20, до 56 лет.
Зрелость - от 56, до 70 лет.
Пожилой возраст - от 70, до 80 лет.
Старческий возраст - от 80, до 90 лет.
Долгожители - от 90 лет и т. д.
Влад Семенов
Лучший ответ
"пожилая" это не возраст, это состояние души. Моей соседке по лестн. клетке 94г, (участник и инвалид войны) - она шастает по всяким экскурсиям, в т. ч. и пешим! , каждую нед в театр ходит, нет такой выставки в Питере, на которую она не "сбегала". Весной ездила на пароме" финка-швеция"....видимо, это "старая закалка"....
законодательно или общечеловечески? по закону с 55 лет. а реально - когда ее фигура оплыла, а лицо покрылось морщинами. а уж у кого в каком возрасте это происходит - это дело генетики и образа жизни.
Клава Лямина
С 60 лет.
А смотря кем считается и в какой ситуации.
Gulshat Arazmuhamedova
Вот как было!
C 30.
Tadeusz Sularz
С каких сама это допустит.
вероятно с пенсионного возраста
как она сама чувствует
после того, как родила
65 +
с 54
Пожилой возраст наступает у женщин в 56 лет.

Старость делится на несколько более коротких периодов жизни человека

Преклонный (пожилой) возраст — 61—74 для мужчин, 56—74 для женщин.

Старческий возраст — 75—90 для мужчин, 75—90 для женщин

Возраст долгожительства — более 90 лет. Затухание функций организма. Заканчивается смертью.
Скорее всего тогда, когда она будет себя считать таковой
Думаю, после 60-65 лет