Здоровый образ жизни

Девочки подскажите пожалуйста какие витамины можно принимать перед планированием беременности?

Dmitriy Lee

За 3-4 месяца я начала пить фолиевую кислоту. Потом еще первый триместр ее пила. Очень хорошая вещь.

✔Почему фолиевая кислота необходима при беременности
Фолиевая кислота – очень важный для женщин элемент, поскольку помогает выносить и родить здорового ребенка. При нехватке витамина В9 (это ее другое название) возрастает угроза выкидыша и вероятность развития пороков нервной системы у плода.

Начинать прием фолиевой кислоты необходимо еще при планировании беременности – высокая потребность в этом витамине возникает уже в первые недели формирования зародыша, когда происходит образование нервной трубки.

✔Фолиевая кислота для успешного зачатия нужна не только женщинам, но и мужчинам. Ученые доказали, что этот компонент положительно влияет на качество спермы и помогает уменьшить риск врожденных аномалий у ребенка.
Александр Юшков
Лучший ответ
Какие в пищи есть, такие и принимай
Рохас Виталий
Ты умная девочка, и твое решение пить витамины правильное. Современная пища не содержит необходимого количества витаминов. Чтобы получить абсолютно все необходимые витамины из пищи, надо каждый день съедать 8 кг пищи, что несколько затруднительно.
Поэтому, покупка поливитаминных препаратов в аптеке - верной, мудрое решение.
Выбор конкретного препарата затруднен. На данный момент в аптеках можно найти до 90 различных поливитаминных комплекса. Все зависит от твоего кошелька. Я, бы рекомендовала витамины геримакс. А, из этой линейки - Геримакс® 45+, поскольку в нем больше всего витаминов и минералов.
Если твой кошелек не позволяет тебе принимать этот препарат, то есть отечественный копливит-сияние.
Юрий Никандров
Рохас Виталий Пить витамины, может подскажите какие ?
Во Вьетнаме есть фрукты которые содержат никотиновую кислоту их перед беременностью и во время беременности рекомендуют есть
Виктор Белый
Похожие вопросы + витамин Цэ, в форме желтых шариков.
А вообще, везде, рекомендуют обратиться к гинекологу, хотя, я надеюсь что это не так, за рекомендацией к ведущим собаководам.
ща тебе насоветуют.
Hydyr Atayev
Финазепам, тригандэ
Dmitriy Lee Надеюсь ты такое будешь есть что бы не плодились такие как ты
Конечно очень хорошо, что вы решили заранее подготовиться к планированию беременности, но помните, как говорила мне мой врач, витамины нужно пить не ребенка, а для себя, так как дите заберет с женского организма все необходимое ему, а вот что потом остается маме - сухая кожа, слоящиеся ногти и плохой иммунитет. Я считаю, что самостоятельно можно всего лишь правильно питаться, а принимать витамины нужно по назначению врача. Можете выбрать гинеколога, который потом будет и вести беременность, ведь это очень важный момент http://vedenie-beremennost.ru.
Есть много теорий о том, что нужно есть чтобы забеременеть, но в таком деликатном вопросе лучше довериться профессионалам и их советам, которые явно уже проверены. http://chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru/ хороший информационный сайт, много полезного можно почерпнуть. Так же рассказано о витаминах и полезных веществах, исключая не полезные вещества.
Оптимально вам сходить с этим вопросом к геникологу, так как в вашей индивидуальной стуации вам могут назначить другие дозировки. Но набор самих витаминов скорее всего будет стандартным:
1. Фолиевая кислота - 400 мкг - что бы создать ее запас на момент зачатия, облегчить имплантацию плодного яйца, предупредить возможные пороки развития
2. Витамин Е - 20 мг - способствует зачатию и сохранению беременности в первые месяцы
Плюс может быть добавят комплексные витамины для беременных для общей поддержки