Здоровый образ жизни

какие витамины вы принимаете?есть ли витамины специально для активных людей,которые занимаются спортом?

да и как узнать нужны мне витамины или организму вполне достаточно тех витаминов, которые получает с пищей?
Alisher Xaytbayev
Приведу Вам выдержку из научной статьи: "... При анализе, проведенном ГУ НИИ питания РАМН в РФ выявлен дефицит витамина С у 70-100% населения, бета-каротина-у 40-60%,витаминов группы В-у 60-80%, на фоне недостаточного потребления кальция, железа, фтора, йода, селена, цинка.... Выявляемый дефицит затрагивает не один какой-то витамин, а имеет характер сочетанной недостаточности витаминов С, группы В и бета -каротина, т. е. является полигиповитаминозом. Дефицит витаминов обнаруживается не только весной, но и в летне-осенний период-наиболее казалось бы благоприятное время, т. е. он является постоянно действующим неблагоприятным фактором. У значительной части детей, беременных и кормящих женщин поливитаминный дефицит сочетается с недостатком железа, что является причиной широкого распространения скрытых и явных форм витамино-железодефицицитной анемии. Дефицит микронутриентов выявляется не у какой-то ограниченной категории детей и взрослых, а является уделом практически всех групп населения во всех регионах страны.... " И т. д. ! Поэтому можете не сомневаться, тех витаминов, которые Вы получаете с пищей Вам совершенно недостаточно. А при занятиях спортом, когда физические нагрузки на организм возрастают, усиливается обмен веществ, необходимость в микронутриентах возрастает в разы. И вот, что говорят об этом специалисты: Я же принимаю натуральные витамино-минеральные комплексы, рекомендуемые вышепоказанными специалистами.
Ke
Ketrin
Лучший ответ
Заколебали с этой "химией"!!!
Лучше всего усваивается, и обладает необходимым набором витаминов фрукты, овощи и мясо!!!
Для спортсменов наиболее важны микрогидрин, противити. А вообще список достаточно обширен, если интересно, ссылкой поделюсь. Сам использую, постоянно.
Узнавать не надо. Натуральные витамины и другие микронутриенты нужны постоянно, в адекватных количествах. С пищей их получить нереально.
Обязательно принимаю в осенне-зимний период. Начиная с мая по октябрь воздерживаюсь, т. к. на рынке появляется достаточно натуральных сезонных витаминов. Витамины принимаю только купленные за границей.
Да есть. Принимаю продукты компании Agel/ Это специально созданные комплексы для людей ведущих здоровый образ жизни.
Пассионария
Я сама пью витамины "Алфавит", в них как раз все необходимые витамины и микроминираллы в правильном сочетании ( у меня в семье доктор)
Покупай МУЛЬТИ-ТАБС (ТИНЕЙДЖЕР) Витамины супер сам спортом занимаюсь! Они кстати вкусные!! ! Но точно не покупай пиковит ШКОЛОТА полная!
Olga Salicheva