Бывает в жизни так паршиво
Что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво
Которым запиваешь водку.
Так то конечно оно всё вредно, но пиво хоть вкусное бывает.
Здоровый образ жизни
что сильнее бьёт по печени? водка или пиво?
Пиво
однозначно ПИВО
И то, и другое
Пыво
Некачественная закуска-любой здравый доктор подтвердит...
и то и то...
по печени - водка,
пиво по предстательной железе!
Выбирайте что у вас лишнее...
пиво по предстательной железе!
Выбирайте что у вас лишнее...
Количество бьет.
стопудов Ёрш
Все.
кулак
Сивуха и не вожно пивная или водочная, печень накапливает токсины все надо потреблять в меру от литра водки и 10 литров пива эфект (токсичный) одинаковый.
Пиво
Есть такое понятие - печень алкоголика. И не важно что пить, главное количество.
коктейль "земля-воздух"
Пиво
ПИВО! Для аналогичного состояния доза больше, да и тяжелее оно для организма
пиво!
Ерш
я думаю самогон
коктейль "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ"
однозначно пиво!!!!
смотри видео алк/террор!
водка бьет а пива дабивает
конечно водка!
Конечно водка.
Для России вопрос этот почти риторический. У нас пили, пьют и будут пить в основном водку, давно уже ставшую главным русским народным напитком. Существует даже фраза «поправить здоровье» , описывающая смысл употребления водки. Но оказывается, что водка куда опаснее не только вина (что понятно!) , но и таких крепких напитков как коньяк и виски.
Люди в ближайшее время вряд ли перестанут употреблять спиртное. Поэтому важно знать, кому, чего и сколько можно выпить, сильно не навредив своему здоровью. Ведь степень опьянения и его последствия зависят от множества факторов.
Начнем с типа спиртного. Недавно выяснился один очень интересный факт. В НИИ наркологии Минздрава РФ под руководством токсиколога Владимира Нужного был проведен сравнительный эксперимент по влиянию на организм человека водки, коньяка и виски. Оказалось, что по степени опьянения три крепких напитка мало, чем отличаются друг от друга. А вот по способности вызывать развитие физической зависимости -главного признака алкоголизма - водке нет равных.
Кстати, косвенно этот вывод подтверждает статистика. В тех странах, где принято пить напитки, полученные путем обычной дистилляции, - это не только коньяк и виски, но и все бренди (виноградные, плодовые и ягодные) , а также виноградные крепкие настойки типа граппы и чачи, алкоголизм встречается реже. Где же крепкие напитки делают, как и у нас, на основе спирта-ректификата, более чистого с точки зрения химии, болезнь встречается гораздо чаще.
С чем же связано подобное различие в действии крепкого алкоголя? Оказалось, все дело в природных микропримесях, остающихся после процесса дистилляции в напитке. Многие из них наделены полезными свойствами и защищают наш организм. В том числе, и от токсического действия чистого алкоголя.
В 70-80-х годах XX века эту теорию применительно к продуктам и напиткам разработал академик Российской академии медицинских наук Израиль Брехман. А сейчас ее подтвердили экспериментально. Так, что представления о том, что чем чище алкоголь, тем меньше его токсическое воздействие на организм, являются мифом.
По мнению ученых, из всех напитков наименее опасно натуральное виноградное вино.
Идея эксперимента, который провел Владимир Нужный, принадлежит Брехману. В водку добавили экстракт гребней винограда, содержащий все полезные компоненты вина, и проверили на студентах-добровольцах. Разумеется, испытуемые не знали, что пьют. Оказалось, что водка с экстрактом оказывает чуть более опьяняющее действие - в веществе из гребней винограда содержатся компоненты, тормозящие переработку алкоголя в организме. Но на следующий день похмелье после такого напитка было много легче, чем после чистой водки. Плюс ко всему экстракт снижал токсические эффекты на сердечно-сосудистую систему.
Но, конечно, тип алкогольного напитка определяет не все. Есть и другие важные параметры воздействия алкоголя на организм. Например, доза выпитого. Об этом люди знали давно, наверное, с тех пор, когда только изобрели спиртное. Однако, как ни странно, специальные научные исследования такого важного вопроса провели относительно недавно - в начале 20-го века. И выполнил их наш соотечественник, физиолог Н. Волович. Он впервые поставил уникальный опыт, положив в основу действия алкоголя на организм человека объективный факт - число ударов пульса при потреблении разных доз горячительного.
Оказалось, что при принятии 20 г чистого спирта (в пересчете на 40% водку это означает 50 г) в организме человека не происходит никаких негативных изменений. Следовательно, такое количество в сутки нормально, даже профилактически порой необходимо. Потребление 75 г водки - это предел нормы. Все, что свыше - уже вредно и даже опасно.
Другой важный параметр, определяющий степень опьянения, – вес тела. Ч