Здоровый образ жизни

Как восстановить сон?

Сбился режим дня и последнее время стала очень плохо спать. Просыпаюсь каждые полтора-два часа. По нескольку суток не могу уснуть. Вот сегодня в 3 проснулась и всё, не спится.
Slava Budko
1. выясните причину, вследствие которой Вы сбили свой режим с целью ее устранения. даже если это любИмый теРнет. к чеРту еГо в не правильноЕ время, здОровье дорожЕ; баловаться неТом можно и в нормАльное время суток;
2. через "ни хочу, не могу" ломайте сложившийся режим. ломайте, потому, что по другому не назовешь. Ваше тело постаралось приспособиться даже к такому экстрА режиму, что Вы ему предложили, хоть изначально у Вас был нормальный режим, днем активность, ночью - отдых. но Вы этот режим сломали. теперь ломайте обратно к норме сложившийся дикИй режиМ. это не просто. придеться хочешь или нет спать но в 22 ч. ложиться в лЮлю.. . и тупить.. . пока тело не приучиться внОвь засыпать в нормАльное время. рано или поздно, тело опять научится засыпать в правильноЕ время. т. к. оно старается приспособиться ко всемУ, что ты ему даешЬ. процессу привыкания обратно к норм режиму можно и нужно способствовать. лягла в лЮлю и что нидь почитай, но не пялЬся в телиК. выпей теплого молОка перед лЮлей. теплый душ. а еще лучше, уже в лЮле нажми на свою волшЕбную кнопочкУ.. . и тебе станет так хорошо.. . все потеряет смысл, все заботы, все проблемы, все НЕ важно.. . ведь тебе сейчас так хорошо.. . наслаждениЕ отличный путь в миР снов :)
П. с. хорошо бы днем, начать заниматься спортом. так и здоровье укрепишЬ и телу обеспечишь должный уровень нагрузки для более "чистого" засыпания.
Инна Аубакирова
Лучший ответ
Перед сном, минут за 30-40,рассоси стол. ложку мёда любого, но настоящего, и запей тёплым молоком (или водой тёплой). И.... спокойной ночи, малыши!:)))