Здоровый образ жизни
Сбился режим сна как восстановить?
Летом я обычно ложусь спасть в 00:40 так как это лето) И иногда я ложусь в 1:40.Но проблема в том что я недавно посмотрел телек два дня подряд до 1:40 и тут у меня сбился режим сна. Заснуть ну никак не могу. Родители говорят что нужно ложиться раньше что бы восстановить режим сна. Что мне делать то?
Ни одного совета) Одна брехня) Посмотрел бы я на них как они легли бы в 22ч когда организм засыпает не раньше часа ночи)) Мука та еще.
Вообщем есть один метод. Попробуй. Когда то у меня были частые командировки их Хабаровска в Екатеринбург. Разница 5 часов. Прилетев туда привыкаешь быстро а вот возвращаясь обратно ночью фиг заснешь. Вообщем попробуй бегать 2 раза в день (утром и часов в 17-18). Усталость будет тебе хорошим снотворным. Режим сна восстанавливается либо в 1й день максимум во второй. И не подходи к компу после пробежек. Копм как то будоражит мозги и от него спать не хочется
правилно говорят, в идеале ложится до 22:00 максиум до 22:30 вставать в с 6:00 до 7:00 но врядли так получится, лето ведь )))
ложиться рано так, как говорят тебе родители еще на ночь пей молоко теплое с медом. и больше гуляй на улице нужен свежий воздух устанешь вот тогда и хорошо заснешь
встань раньше, тогда и заснешь раньше
У меня весь год тоже такой режим. Засыпаю в 6-7 утра. Чтобы восстановить режим, я либо не спала все сутки, либо спала 2-4 часа. Потом восстановила и в 20:00-22:00 засыпала.
попробуй не спать всю ночь, а потом на следующий день ляг в 9-10 .
А слушать родителей не пробовали? Через не хочу спать. Встать в семь и всё тут. Могу ещё пион посоветовать, и нервы лечит, и режим сна восстанавливает. Погулять можно.
,,