Здоровый образ жизни

Запор у ребенка, находящегося на естественном вскармливание, в 3 месяца получил прикорм в виде яблока и начались проблем

У моих грудных детей были запоры оттого, что очень жирное было моё грудное молоко. От прикорма яблока скорее будет понос. В любом случае совет от запора: натереть на мелкой тёрке свежую очищ. свеклу, с горсть. Залить холодной водой, поставить на сильный огонь, помешивать. Как только закипит, подержать несколько секунд на огне, так чтоб цвет отвара не изменился (не потемнел, остался такой же яркий) и снять с огня. Процедить, остудить до теплого, можно добавить чуть сахара, поить ребенка. На день грамм 200 отвара, по 100гр за раз. Мои дети обязательно через 2-3 часа ходили по-большому.
Михаил Хайдуков
Лучший ответ
вы рано начали вводить прикорм (тем более при ГВ) . ЖКТ ребенка просто не готов.
Прикорм при естественном вскармливании начинают с 5.5 месяцев.
Slut_4_Woman Femdom
Это кто ж вас надоумил вводить прикорм в 3 месяца?
дайте в течении недели ребенку бифидумбактерин по 1 дозе (5 мл) в сутки. Должно нормализоваться.
если запор более 1 дня - очистительную клизму ставте.
Не давайте ни каких лекарств, кроме лерарства для грудничков -укропная водичка, - которая продается в аптеках (которые ее изготавливают) и стоит она не дорого
Вадим )
Конечно появятся. Я стакан сока выпила, уже появились. А зачем Вы так рано прикармливаете? С молочком проблемы? От запоров младенцам хорошо помогает ДЮФОЛАК (лактулоза) - 1 мл. вечером на сон или рано утром.
значит он еще не созрел для прикорма. До 6 мес смело кормите только грудью.
Поможет газоотводная трубка и массаж животика - поглаживание вокруг пупка по часовой стрелке.
Марина! У меня тоже у дочки были проблемы. Она в 1 месяц вообоще прерстала какать. Доходило до трёх дней даже. Все анализы сдали-всё в норме. Так до 4 месяцев ходили 1 раз в день с клизмочкой. А врач мне сказала. что у ребёнка могут быть такие проблемы до 5 месяцев. У нас так и получилось. Делали массаж, выкладывали по-многу на животик
Делайте массаж на живот круговыми движениями, ложите на живот.
Andris K-&-S