Здоровый образ жизни

Став вегетарианкой, начались проблемы со здоровьем.

Дайте совет пожалуйста. Уже больше года, я вегетарианка, Ем только молочное и яйца. Рыбу, морепродукты тоже исключила из рациона. Первое время - это благотворно сказалось на здоровье, но теперь чаще стала сталкиваться с простудами, ОРВИ, ОРЗ. Может ли это быть следствием моего рациона? А начинать есть не хочу, не страдаю жалостью к животным, просто неприятно. Даже от мысли противно.
Приблизительно такой же стиль в питании уже седьмой год. Проблем, требующих лекарств или помощи врача с того времени нет. Отличие от Вашего образа питания в ежедневном употреблении природной ощелачивающей воды, всех необходимых витаминов, минералов, ферментов, аминокислот, качественных жиров в виде добавок к обычному питанию и регулярном очищении организма.
Илья Басалаев
Лучший ответ
Сауле Оспанова еще бы вы мне посоветовали что это за минералы и аминокислоты, и где их взять, и вообще цены бы вам не было =)))) Не подскажете?
замуж вам пора и будет вам счастье.
Что бы становиться вегетарианкой, вначале надо обследоваться, сдать биохимию, кровь на гормоны, УЗИ, а потом ставить опыты на себе.
Nurgul Uzakkyzy
Витаминов не хватает... .

+ к тому нужно плавно переходить, малокалорийная пища ничему хорошему не приведет.. .

У нас не тот уровень жизни что бы быть вегетарианцами, т. е. распорядок дня, напряжение, и собсна ту пищу которую мы можем себе позволить не всегда удовлетворит организм....
иммунная защита ослабла - вот вам и привет! За иммунитет у нас отвечает только белок и чтобы было все в норме, нужно есть белок: а) молочный, б) растительный и в) животный. исключая животный белок и з рациона вы нарушаете защитные механизмы здоровья - вот и происходит сбой.
Не можете есть мясо - ешьте бады на основе животного происхождения, коих достаточно...
Anastasiya Rogacheva
Все должно быть в меру...
Сережа !
это может быть не только из-за этого. Это зависит от характера питания, режима, последовательсти принятия пищи, совместимости продуктов, от вашего эмоционального состояния, психологической атмосферы в семье и т. д. К тому же, вы едите молочные, яйца. Это продукты животного происхождения. Уж лучше иногда морскую рыбу потреблять, чем это. Можно кисломолочные продукты потреблять. Яйца тоже надо уметь готовить. Желательно варенные немного всмятку. А иммунитет нужно поддерживать, например, травяными чаями.
Зита Кадирова
Я 1,5 года сыроед, только на фруктах и овощах и ни разу не заболел за это время.... чувствую себя прекрасно)
Отказ от мяса мало, что дает, молоко и яйца не намного лучше, и ты все равно ешь мертвую пищу.... вот и делай выводы
Клара Павлова
ты даже не имееш право называть себя так. так как настоящие вегетарианцы отказываются от всех животных продуктав. в том чесле и от молочного и от мёда. я так 2 года была и ничиго. потом я начала есть молочное т. к была очень худая.
Скорее всего Вы правы, что исключив из рациона мясные продукты, у вас начались проблемы со здоровьем.
Организму ничто не заменит белки, получаемые из мяса. Так что выбирайте сами - или быть вегетарианкой и больной, или есть все, что необходимо организму для поддержания себя в "здоровом" состоянии...
Рыбу хотя бы включи, разнообразить рацион надо бы, еще ешь много зелени своей полосы
Мясо обязательно, если у вас1 группа крови, У знакомой тоже бзик был-не ела мясо4 года, сдала кровь сказали, что как у старухи, и чтоб не думала рожать ближайшее время, а то не доносишь, короче, надо есть мясо, постится надо среда, пятница И всё ОК. УДАЧИ
Саша Якунин
ешьте морскую капусту) ) типа полезно)
Нужно крепко подумать!
1.Рыба и морепродукты "легче" молочного и яйца, не логично от них отказываться. 2.Процесс перехода в новое качество доло тонкое - это перестройка организма. На начальном этапе здоровье поправили, за счет н. з. Запас внутренних сил кончился поперли болезни. 3.Смысл вегитарианства: не пожирать живых существ. Человек - существо социальное, зачит в отношениях с людьми должен присутствовать тот же принцип, а питание дело второе, оно лишь закрепление психологии новой личности (более гармоничной) , тогда получиться перейти на новый энергетический уровень, без животных белков. 4.Сразу и все может не получиться, не надрывай себя. Поступательное движение вперед и положительная динамика лучше, шока и революции.
Причину надо выяснить. Отсутствие мяса скорее повышает иммунитет. Но всяко может быть. Может лёгкое очищение пошло, и слабость.
Витамины пей. и все гуд будет..
надо принимать витамины
Да. Нашему организму нужны те витамины и прочие вещи, которых вы не найдете не в одной вегетарианской пище. Мясо и рыба незаменимы. Я считаю, что уж если не хочется совсем их есть, то все-равно нужно хоть изредка добавлять их в свой рацион.
Для поддержки организма нужно раз в месяц есьть один спичечный коробок мяса или сердца (можно печень). Даже можно просто в салат покрышить. Если будет тошнить выпей таблетку мезима или фестала.
Юсуф Оз