Здоровый образ жизни
Правда ли, что если женщине 52, то бросать курить не рекомендуется - появится еще больше проблем со здоровьем.
Правда, ли, что когда 52, то бросить пить из грязной помойной лужи вредно для здоровья? Игорь. Вы взрослый человек. Не порите чушь! У меня тоже стаж 25 лет, но я бросил и ни сколько не жалею. Жалею, что 25 лет был дураком.
Бросать не вредно никогда. лучше сразу. Может появиться кашель, но после того, как легкие очистятся, сразу пройдет - это восстановился мерцательный эпителий в бронхах - примерно через неделю. давление нормализуется или снизится (если повышено) , сон улучшится.
Это отмазка-бросить курить можно в любом возрасте. И нужно. Хочу добавить, что бросить курить можно в один день, а кто будет уменьшать дозу-есть шанс никогда не бросить-понервничала, значит повод увеличить. И кто "бросает" курить в какой-либо день недели (понедельник, пятница и т. д.) -никогда не бросит.
не правда.
Нет, не правда!! ! Моей родственнице именно 52 года и врачи ей так и сказали: "Если хочешь жить, - бросай курить! "
Курить рекомендуется бросать в любом возрасте. Моя тёща дымила дай бог, не хуже заядлого мужика-курильщика. Бросила после совершения паломничества в хадж. Сейчас ей 83.Память отличная. Посидеть поговорить-одно удовольствие. А вот отец умер в 83 года. Не курил. Был на войне. Под старость страдал склерозом. Наверное зависит от питания. Наверное меня ждет та же участь: я вообще не ем жидкое (супы), даже когда сильно голодный. Предпочитаю вторые блюда.
Курение в любом возрасте очень вредно, поэтому курить бросать надо но не сразу, а медленно постепенно
резко не рекомендуется - стресс для организма. нужно постепенно уменьшать количество сигарет в день.
Что я могу сказать? пустомели они и в африке пустомели.
Правда, в пожилом возрасте лучше бросать курить под наблюдением врача!!! !
Действительно, в первые недели возможна прибавка в весе за счет снижения активности общего обмена; в дальнейшем все это восстанавливается. В этот период целесообразно перейти на молочно-растительную диету и увеличить двигательную нагрузку.
Можно ослабить влечение к табаку с помощью водного раствора питьевой соды. Иногда достаточно прополоскать рот содовой водой (1 столовая ложка на 1 стакан воды) или принять внутрь полстакана воды, в которой растворена четверть чайной ложки соды (способ не подходит лицам с пониженной кислотностью желудочного сока) . Если требуются более радикальные меры воздействия на организм курильщика, то тогда соду подмешивают (в числе других веществ) в табак или пропитывают сигареты водным раствором соды.