Здоровый образ жизни

Опасно или бросать курить в 47 лет? Могут ли возникнуть проблемы со здоровьем?

У человека проблемы с давлением,если он бросит курить,это не обострится?
Здесь просто нужно все расставить на свои места.
Есть полезность-вредность курения-некурения. А есть полезность-вредность самого процесса бросания курения.

Так вот. Не курить - полезно. Курить - вредно. Сам процесс бросания - ВСЕГДА ВРЕДЕН. Но это не значит, что не нужно бросать. В медицине выбор из 2-х зол меньшего очень распространен.

Дело в том, что вредность процесса бросания зависит от человека и способа бросания. И часто польза некурения многократно перевешивает вред процесса бросания. Но бывает, что не перевешивает. Обычно это люди, которые бросают на основе своей "силы воли".

Они пыжатся-пыжатся, их депрессия и напряженность все увеличивается-увеличивается, пока не вылезет будто под давлением какая-нибудь болячка. Часты кожные проблемы, обострения хронических заболеваний. Самые тяжелые случаи - инсульты с последующим параличем.

Те, кто имеют большой стаж, это часто люди в возрасте с букетом заболеваний. Именно в этом плане им труднее. Могут быть осложнения. НО ЭТО ТОЛЬКО, ЕСЛИ БРОСАТЬ НА "СИЛЕ ВОЛИ".

Все для бросающих курить БЕЗ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ – на nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы «КАК? »
Юлия Григорьева
Лучший ответ
Я бросила курить в 48 лет, сейчас мне 54 и здоровье в порядке. Так что вы не бойтесь ничего.
Я бросил курить в 52 года. За год давление почти нормализовалось! Но врачиха-то подколола - " Ты, надеюсь, понимаешь, Что за столько лет курения, испортил себе сосуды НЕВОССТАНОВИМО! "
( я прокурил 32 года)
Но теперешнее моё давление 140 на 90 -меня устраивает !
а не боитесь, что проблемы возникнут, если не бросите?
бросать курить никогда не поздно!

но лучше может с врачом посоветоваться? =)
Причина курения недовольство окружающим миром . Если его убрать то всё будет нормально. А давление и кашель пару тройку дней всё же будут. нно только с положительным эфектом.
Сергей Пипа
Нет, напротив, обострится если не бросит.
Anyta Kaygorodova