Здоровый образ жизни
Подскажите плиз, я спортсмен, занимаюсь рукопашным боем и появились проблемы со здоровьем
Занимаюсь с 11 лет, последний год выступал на соревнованиях каждую неделю и очень часто скидывал вес и потом набирал снова и скидывал, хотя мой рост 175, а вес 70 - 75. А проблема в следущем перед летними каникулами у меня не было сил на тренировках и была быстрая утомляемость, думал надо отдохнуть но с сентебря начались тренировки и у меня все еще мало энергии и быстро устаю ((( подскажите связанно это с питанием, витаминами или из за чего то другого может быть....
занятия спортом не стархуют от возбудителей болезней, вон в прошлом кажется году, армрестлер умер прямо во время тернировок.. . Пройдите гемосканирование и выясните причину. Стероиды не принимали? Они сильно разрушают иммунитет, кровь становится густой и наступает гипоксия, а за ней и слабость. Питаетесь нормально? Прививки делали?
Проблема, скорее всего, в психологическом настрое ...Такое состояние сейчас называют "хроническая усталость" . Но, как спортсмену, лучше исключить и физиологические нарушения, а для этого необходимо пройти элементарное обследование : анализы /кровь, моча, биохимия/ , ЭКГ, ит. д. /
совета нужно просить у спортивного врача, а не здесь
может быть ты перетренировался. . "прогорел" так сказать. . попробуй витамины покушать. .
может ты сейчас устаешь из за того, что не вошел в спортивный режим после отдыха...
Я сам занимаюсь спортом (боксом) . наш тренер удиляет большое внимание не только тренировкам, но и нашему здоровью. Так вот в основе здоовья лежит 4 равнозначимые основы: дыхание, еда, вода, движение. Надо тебе заняться этими вещами серьёзно, при условии если ты не пьёшь, не куришь, не употребляешь другие наркотики, конечо, а иначе всё это будет бесполезно.
если тебе интересно, то могу поделиться информацией по этому поводу, есть много интересного....
я занимаюсь армрестингом и мне приходилось всегда держать вес под строгим контролем ((( всегда худела и отказывала себе в еде ((( потом начались каникулы можно и отдохнуть, начала резко поправляться из-за того, что раньше скидывала вес и потом обнаружились проблемы с желудком и вялость с том числе ((( ну ещё проблема может заключаться и в перенагрузге! организм устал! дай ему отдохнуть! и е старайся пить анаболики, креатин и т. п здоровье не резиновое! и будет лучше если ты уменьшишь нагрузку