Здоровый образ жизни

мне за 40, 2 недели назад отказался от табака и алкоголя, появились проблемы со здоровьем, которых раньше не было..

Рита Пилипенко
и это естественно! отказ от алкоголя и табака- это стресс для организма! Хоть и положительный, но стресс!
Бахрам Мусабеков
Лучший ответ
ржу не могу. все зависимые придумывают подобные небылицы ((((( . интересно, что болит у вас.
Да кто ж после 40 такое делает? От водки то точно отказываться нельзя, она кровь разжижает, а так, когда кровь густая, тромбы образуются, от этого в лучшем случае инсульт, в худшем - сами знаете что.
Aniya Strokulistova
потерпи... для облегчения пей отвар не шелушенного овса (полстакана мытого овса вари 15 минут в литре воды, настаивай минут 20, процеди и пей с медом каждый день)
это ломка...
Это самоочищение организма, пройдет, заменять не надо, а то одну зависимость на другую, смысл?
Мой отец бросил курить в 60 лет (с! 11 лет)!! ! Доволен как ребенок!
Я бросила в один день (в 32 с 16 лет) , это вы наверное ищите причину снова закурить - не поддавайтесь если твердо решили и скоро ощутите новые краски Жизни! Ромашку вместо чая попейте ведь столько в организме ядов оседало за много лет!
Поздравляю и Удачи!
Zamira Konisbaeva
Это очень серезные вещи -особенно табак. Нужно бросать под наблюдением врача
Anna Bondarevskaq
Зря отказался))
Попытайтесь на первое время заменить то, от чего избавились. Все постепенно. Курение табака можно заменить по началу жевательным табаком или при возможности нюхальным. Но это, как бы не проверено, но поддается логическому обьяснению. Спиртное большой роли не играет на здоровье, если его не принимать, возможно после отказа от него изменится рацион, что и приведет изменениям в организме.
Теперь из тебя будет сыпаться песок, за тобой хорошо зимой ходить, не подскользнёшься. На зиму устраивайся дворником на пол ставки....
Жанат Исина
Значит все врут про них)
когда в 25 лет отказываются с 3 летним стажем -это жесть... а в 40 надо вообще силу воли крепкую иметь
так и должно быть, при чём только после курева будете года два отходить. Так же будет давление высокое, возможно проявление диабета. Симптомы гриппа будут повышенные. 2 недели это не срок, попробуйте год выдержать. Только после двух лет начнет преобразовываться организм. Так что дерзайте.
Julia G