Здоровый образ жизни

Здравствуйте! Подскажите плиз, как лучше бросать курить: сразу или постепенно (как безопаснее для здоровья)?

Бросить курить можно только сразу. Надо очень серьезно на это настроиться. Постепенно не бросил никто. Это как жалостливый хозяин постепенно, по сантиметру в день купировал хвостик у собачки. Надо только уяснить, какая это пакость-курево. Никакой пользы, окромя вреда. А теперь скажу, как врач участковый: Три года назад на моем участке обнаружены у людей 9 новых случаев рака разной локализации. Никого из этих людей уже нет. Не курила только одна женщина. Вот и думайте.
Игорь Щербин
Лучший ответ
Бросать -только сразу и навсегда! Никаких случайных сигарет. И вообще в помощь тебе книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Без этой книги не бросишь. Сам бросил. 25 лет курил. Причем бросил безболезненно и легко. И никаких плавных методов, этим только усугубишь ситуацию и вообще не бросишь.
Сразу конечно. Постепенное бросание курения изобрели те кто сами себя обманывают в том что хотят бросить курить. На самом деле снижая количество некатина вы вызываете в себе не отвыкание от него а постонное желание покурить ещё и выходит привыкаете сильнее. Одним днём раз и всё! Решили бросить так бросайте без всёких там отсрочек.
а я сразу бросила.
Не курю более 4 месяцев... и думаю сейчас как я три года жила в обнимку с сигаретой.
Ирина Зуева
Я советую с нового дня. Т. Е. с утра уже не курите. А потом УДАЧИ ТЕРПИТЕ
Это зависит от организма!! ! Я просто приняла решения и резко перестала курить, ну покуривала потом раз- в 3 -2 дня, а потом и совсем бросила!!!
Бросайте сразу и на всю жизнь! А лучше не начинать совсем!
бросать надо сразу, а безопасней не курить вообще
Nomoc Савенко
Постепенно
если хочешь бросить то сразу. постепенно не получится. полно примеров из жизни
мне очень сложно сразу бросить, бросаю сейчас постепенно, раньше почти целую пачку выкуривала за день, а сейчас максимум 3 сигареты..