Здоровый образ жизни
Курить бросать нужно сразу или постепенно?
Пытаюсь бросить курить Курю уже 13 лет. Как облегчить процесс?
я бросила СРАЗУ. недельку помучаетесь, пока никотин из крови выйдет, - потом легче будет
Ситуация похожа на случай с собачкой, которой жалостливый хозяин хвост маленькими кусочками купировал, а не сразу весь.
А у меня был стаж более 45 лет. Посмотри свой ящик - тебе подарок!
Многим известны законы физики, но эти знания почему-то мало используются. Резкий и кратковременный процесс более экономен, чем долгий и медленный процесс.
Именно поэтому космические ракеты, чтобы оторваться от Земли, стартуют резко и максимальным ускорением. И ни одному конструктору не придёт в голову создавать ракеты с медленным и долгим стартом - горючего не запасешься.
В отношении курения аналогично. БРОСИТЬ КУРИТЬ СРАЗУ - ЛЕГЧЕ. Так вы потратите намного меньше своих психических сил.
По этому вопросу есть хорошая статья "Как бросить курить легко? " в архиве рассылок за февраль на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Я бросил по методу Шичко.
Сделай себе график отказа от курения .
Считаются не сигареты, а затяжки. Посчитай кол-во затяжек в одной сигарете
У меня скажем было 10. Сколько сегодня значит было затяжек? 10 умножить на 60 сигарет = 600 затяжек.
Значит завтра ( в первый день отказа от курения я могу выкурить ровно вдвое меньше) Неважно - будешь ли ты курить те же 60 сигарет, но только по 5 затяжек с каждой, или 30 сигарет - до фильтра (по 10 затяжек) . Каждый следующий день ты так же уменьшаешь вдвое кол-во затяжек. ВАЖНО ! -Затяжки считать тщательно, каждую, скрупулёзно! Ты не просто куришь! Ты бросаешь курить! Ты уже работаешь над этим! После каждого курения - ЗАПИСЫВАТЬ сколько затяжек сделал сейчас. Вечером всё сложить и проанализировать - соблюдаешь ли свой график? Порадоваться, что вот сегодня уже вполовину меньше вреда нанёс своему организму ( аутотренинг) И с этими мыслями - лечь спать .
ВАЖНО! Сразу отказаться от "самой вкусной" сигареты !
( у меня она, к примеру, выкуривалась утром, в туалете)
ВАЖНО! Курить (считая затяжки) нужно - НЕУДОБНО !
То-есть, если привык курить сидя, значит - кури стоя! Если привык стоя - ну встань как-нибудь неудобно, что-ли. . В крайнем случае - затягивайся через другую руку! Короче - осложняй себе процесс! Никаких курений между делом, в машине, или ещё где Ты должен каждую затяжку чувствовать, как эта отрава растекается по твоим лёгким
ВАЖНО! На время, пока чётко не сможешь сказать себе : "Я -бросил! " , обязательно откажись от алкоголя, кофе, шоколада ( провоцируют)
И ХОТИ! ХОТИ этого! И всё получится !
Удачи !
Сделай себе график отказа от курения .
И ХОТИ! ХОТИ этого! И всё получится !
Удачи !
Сразу-жвачка Никоттирете помогает
Проснуться утром и сказать : не хочу и не буду, я так уже 10 лет не курю.
С медицинской стороны уменьшать дозу. С психологической всё равно. Если вы к примеру курили 3 пачки в день а потом целую неделю курите по 2 пачки в день то всё равно у вас будет чувство что мало. Лучше курение заменить чем то. Сигарёту на плитку шоколада-сахара. Пачку на бег или другие физ. нагрузки. Предлагаю дождаться тепла купить велосипед, и впёрёд к здоровой жизни.
лучше сразу. тут ничего не поможет кроме собственного желания и железной силы воли
Найди книжку Алена Карра, ты сразу всё вкуришь, я курил 6 лет, но вот уже 2,5 года как не курю.
Да книжка называется: "Легкий способ бросить курить"
просто не курить
без раздницы ну лучше сразу чтоб непривыкать а то потом тянеш долго и опять за своё
Бросай постепенно, потомучто сразу не бросиш, нужно сокращать курени сегодняч например 7 сигарет в день завтра 6 и так уменьшай и уменьшай, а сразу незачто не бросиш да и тем более уже столько лет куриш! И я гдето читал что резко бросать, опасно! так что дерзай! УДАЧИ
и сразу и постепеноно, по разному, измени образ жизни, от этого тоже зависит, диета, люди многие любят курить после еды... что это за фигня, я бросил курить и все остальное при пмощи НООТРОПЛА, и образ жизни поменял, стал активней.... он безвреден обсолютно, "стирает" все плохие привычки, негативы, делает чловека активней.... только вопрос как у вас здороье и возраст, возможног нужна будедиета.
Курю 8 лет. Бросать буду завтра по той причине, что начну поститься. У меня подружка так год назад бросила, не тянет до сих пор!! ! А вообще настрой себя! Давай завтра вдвоём это сделаем и будем друг друга контролировать!!!
если есть сила воли - то сразу! если нет-топостепенно! разницы нет!
Сразу, если хочешь действительно, когда больше всего хочется, постарайся переключить внимание на что-то другое, потом забудешь что и хотел и так все время недели 2-е, короче все зависит насколько хочешь бросить