Здоровый образ жизни

Зачем курить бросать???

Моя мама умерла в 54 года. она не курила и не пила никогда в жизни. Ее убил инсульт. Отец тоже не пил и не курил, его убил инфаркт в 57 лет. Родной дядя тоже был привереженец здоровой жизни и в итоги в 45 лет умер от рака. Так какой смысл в том что бы бросать курить. Они мне читали натации о вреде курения и вот итог.
Я бросила 12 лет назад. Вроде как ничего особенного, мы все вместе начинали ...НО !! все мои подруги курят по-прежнему.. . однако возраст -а именно "полтинник" ...к нам, девочкам, подкрадывается тоже как-то незаметно.. . вот теперь смотрю на своих девчонок.. . страшенные мешки под глазами, а ОСОБЕННО ! -крупные поры, которые ничем не замажешь ...Никому не хочу читать мораль.... ТОЛЬКО . ДЕВОЧКИ, УЧТИТЕ, время у нас, кому за ...Теперь идет только на минус ...
Наталья Кныш
Лучший ответ
Для женщины - хотя бы для того, чтобы не вонять табачищем.
Это личное дело каждого. Только качество жизни разное. Можно и до ста дожить куря, но вот ножки могут отрезать или суставы менять придется. У нас таких в хирургии стариков куча. Им ампутирут конечность, а они просят докатить их до курилки, как только очнуться от наркоза в реанимации. (((
Ксюша Воронина
От курева в горле и во рту мерзко становится.
Бек Шымат
Не нужно бросать, нужно еще начать пить, увлечься наркотиками.
Ну да, по паре людей можно сделать вывод для всего человечества.
Вера Власова
что будет, если бросить курить
Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демоснтиррующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут,

прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов

после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

с 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.
Ххх Ххх
Ххх Ххх У меня отец не курил и не пил а умер в 50 лет от инфаркта.
правильно, незачем, раз так озлобились на жизнь. Упрёк читается... можете не отрицать. Раба вредной привычки-КРУТО!)))))))) если без самообмана, то самоуважение небось на нулевой отметке? тело -это храм души, засрать его можно значит, вот это и называется ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ, а по закону что даёшь, то и получаешь, или что посеешь, то и пожнёшь, поэтому ждите "спасибо" от организма который вам служит верой и правдой, а вы его травите ядом
тролль что ли?
хочешь кури, хочешь нет. Но ты от этого умней не станешь.
Тогда у меня тоже такой вопрос. Зачем вообще жить если всё равно умрём? Зачем кушать, если всё равно умрём?

Можно подумать в мире только одна проблема - ЭТО КУРЕНИЕ....
Mihail Shadrin
смысл в том, что если ты будешь курить, умрешь еще раньше
Всё зависит от многих факторов, у меня дед всю жизнь курит, ему сейчас 75 лет
Курильщик - человек для других кое в чём полезный. Деньги в магазин носит, государство с акцизов получает. Потом он гарантировано начинает болеть. Носит деньги в аптеку. Умирает рано, не тратит лишних ресурсов. Как куришь, так и кури! (Только по врачам не смей бегать!)
мб они умерли по другой причине
каких много
канцерогены в основном
ну или слабое сердце
Некоторые каждый час по несколько раз бросают и ни чО хД
Бек Шымат Я тоже то курю, то бросаю. И опять курю, как получу стрессовую ситуацию.
Психологическая защита вроде бы, как бы. Но курево не разрешает проблемы, сама решаю их.