Здоровый образ жизни

Посоветуйте как правильно поступить. Много проблем со здоровьем из-за веса. Подскажите как поступить. Описание внутри.

Я сама склонна к полноте ( это у меня генетическое ),никогда худой не была либо средней либо же полной. Вот рост мой 16, а вес еще буквально еще 3 месяца назад был 85 кг. Вот с 15 ноября села на диету. Ем раз в день стандартно гречневая каша ( не пресная, а с маслом и посолена ) и 2 вареных сосиски+2 кусочка черного хлеба. Чай или кофе или что еще либо не пью только воду 8-10 стаканов в день. Сладкое ем редко, а мучное так вообще не употребляю. Ничего не болит и даже наоборот стало легче жить. Нет изжоги или тяжести. Лицо стало чистенькое без прыщиков. Но месячные стали идти не регулярно. Сейчас я стала весить 65-66 кг. Одним словом за 3 месяца ушло 20 кг. Как думаете стоит ли завязывать с диетой или перейти на более питательную пищу, что бы потом не лечится от сбоев с месячными ?
Liudmila Freidgeim
Liudmila Freidgeim
90
Худей, мать, худей. И проблем не будет. Логика.
ОЛ
Ольга Лямина
379
Лучший ответ
Лучше бы Вы ели 3 раза в день. Не забывая про жиры, овощи-фрукты. А сосиска - это вообще без комментариев. Источник чего? Во-во...
Вы себя довели, репродуктивная система страдает первой. Выходите Вы из этой диеты, лучше больше двигаться и больше есть.
Один раз в день питаться - стресс для организма. Потом наберется еще больше. Надо есть часто, понемногу. Т. е. лучше в одни и те же часы, количеством, чтобы в ладошку помещалось. Ну и за 3 часа до сна не есть. Естественно нормальное питание. Овощи, мясо отварное, фрукты. А то что это за диета - греча с маслом и сосиски непонятно из чего, да еще и с хлебом.
Обмен веществ нужно поддерживать в балансе.

Утром натощак ложку масла кедрового ореха деревянной ложкой с мёдом и цветочной пыльцой за час-два до еды.

Много раз писал уже, и сюда скопирую из книги Мегре

Важно ведь ещё и питаться правильно для гармонии

Конечно же, потребности организма у разных людей в количестве и ассортименте продуктов, не могут быть одинаковыми. Следовательно, не может быть и стандартного, единого для всех рецепта или диеты.

Человеку, живущему в современной квартире, необходимо приобрести в небольшом количестве, грамм по сто или двести, всех овощей, фруктов и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где человек живёт.
Перед употреблением этих продуктов, целый день ничем не питаться. Пить родниковую воду, а в обеденное время, выпить стакан сока красной свёклы.
После приёма свекольного сока, желательно не выходить из дома. Желудок и кишечник начнут интенсивно чиститься.

На следующий день, проснувшись утром и ощутив голода чувство, необходимо овощ любой достать, фрукт или травку, положить его на тарелочку, сесть за стол, внимательно посмотреть на лежащий на тарелочке продукт, потом понюхать его, лизнуть и, не спеша пережевывая, съесть.

В комнате, при этом, желательно находиться одному и изолироваться от звуков искусственного мира.

Чувство голода от приёма одного продукта не исчезнет или возникнет вновь, через небольшой отрезок времени. И тогда, необходимо взять любой другой продукт, съесть его таким же способом, как и первый.

Все приобретённые продукты человек должен попробовать в любой последовательности, но, с небольшими интервалами времени. Время приёма очередного продукта определит ощущение голода.

Начинать приём необходимо с утра.
В течение дня, человек перепробует все продукты, произрастающие в регионе, где он живёт.

Если разнообразие продуктов окажется большим и одного дня не хватит, продолжить питаться таким же способом и на следующий день.

Эта процедура — очень важна. Она даст возможность организму многих людей, может быть, впервые в жизни, познакомиться со вкусовыми качествами и свойствами продукта. Определить, насколько и в каком количестве, он необходим человеку, в данный момент.

После того, как организм познакомится со всеми продуктами, необходимо взять большую тарелку, нарезать небольшими ломтиками каждый овощ и разложить на тарелке.

На эту или на другую тарелку, также положить маленькие пучки зелени и ягод. Содержимое тарелки с быстропортящимися продуктами залить родниковой водой.

Ещё на стол необходимо поставить мёд, цветочную пыльцу, масло кедра, родниковую воду.

Человек может заниматься своими делами. Когда ощутил чувство голода, к столу он может подойти и взять рукой иль деревянной ложечкой понравившийся ему продукт и съесть его.

Может так получиться, что какие-то продукты будут съедены полностью, а какие-то останутся нетронутыми. Это означает, что твой личный мудрейший врач, диетолог, к тебе приставленный Создателем, твой организм, отобрал для тебя самое нужное, в данный момент, а ненужное — пока оставил нетронутым.

На следующий день, несъеденное на стол можно не ставить.
Но, через три дня, на столе должен вновь находиться весь ассортимент продуктов. Возможно, теперь другое понадобится организму.

Постепенно, человек сможет определить: какие продукты можно вообще временно исключить из рациона, чтобы зря не утруждать себя их приобретением.

Но, через какое-то время, и они могут понадобиться организму, и потому необходимо, время от времени, выставлять на стол весь возможный ассортимент.

Не смешивай друг с другом их и не соли, иначе, не сможет организм твой определить достоинство и значимость продуктов.

Если приходится покидать своё жилище, но и в этом случае, можно взять с собою часть еды
Аида Архипова
Аида Архипова
29 538
ппц.... это ж ппц.... надо правильно питаться, а не голодать. Давай дальше: скоро в обмороки падать начнёшь.
SC
Small Child=)))
12 599
Liudmila Freidgeim Так наоборот я стала лучше себя чувствовать. И я не то что голодаю. Я вот поела стандартно 1 раз в день и чувствую себя сытой что ли. И не хочу есть до следующего дня.
Спорт, обертывания, баночные массажи, скрабирования, и конечно же правильное питание. Прочиститесь полисорбом а затем плавно на пп, и помните о спорте, и тогда точно похудете. Главное не срываться и регулярно заниматься.
за месяц 20 кг готовься набрать 40 кг одна гречка . а где растительная пища? проблемы с сосудами будут с такой диетой
Liudmila Freidgeim ЗА 3 МЕСЯЦА.
Всё нормально, всё естественно. Дело в диете, но это не проблема. Как только прекратишь диету и станешь чувствовать себя нормально - месячные наладятся.
Диета, конечно, у тебя ужасная - одна гречка раз в день. Но если результативна - хорошо. Можешь про неё написать в журнал. Цель такой диеты - скинуть вес до нужного, либо меньше киллограмм на 5-10 (меньше вес). А затем питаться нормально, но не переедать.
(Я не поддерживаю такие диеты, но если у тебя проблем не возникает с голодом - соблюдай)
Больше двигаться. После 18.00 ни грама.
Пить только воду 1.5-2л на день.
Liudmila Freidgeim Вы что не читали. Я пью 8-10 стаканов воды. И ем либо утром или же в обед.
Юлия Осадчая Достали уже этим " после 18". Только после консультации с диетологом такие вещи делают. А потом ноют, откуда гастриты и язвы.
это вполне может вызвать перебои с месячными, да. Гормональный сбой же. Нельзя так быстро худеть. Ты чувствуешь легкость благодаря снижению веса, и очищение организма - благодаря гречке, но проблемы со здоровьем 100% появятся. Во-первых, сосиски - это не мясо, лучше заменить их небольшим кусочком вареной курицы или рыбы, добавить овощей. Во-вторых, ты ни за что не начнешь полнеть, если например абсолютно тот же объем еды разделишь на три приема - например, утром гречка, мясо на обед и вечером свежие или отварные овощи. Нормальное изменение веса (как скидывание, так и набор мышц), не приводящее к вреду для здоровья - это 500-600 грамм в неделю, т. е. за 3 месяца должно быть килограмм 6-7, остальное - удар по организму. Так что я бы даже увеличила немого рацион (за счет некрахмалистых овощей и фруктов, например). Еще обязательно кисломолочные продукты и творог хотя бы немного потреблять - я например в день обязательно съедаю 100 гр. творога, заправленных йогуртом (подслащенным, однако натуральным) или ряженкой с ложкой меда (ну не могу я несладкое есть, воротит). Главное, изменять рацион постепенно, иначе сорвешься )) но сделать это надо - иначе либо анорексия, либо обратный откат к овер 100 кг... да и куча проблем со здоровьем помимо этого... они не за 3 месяца проявляются, а за годы ) за силу воли - поклон, конечно ))
Антон Индеец
Антон Индеец
3 232
Прошёл месяц
Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - reduxin-spb.blogspot.com

Похожие вопросы