Здоровый образ жизни

Баня - как средство от ОРВИ и (главное) - как средство против Стафилококка Золотистого

Adilzhan Umirzakov
В бане хорошо молодым и здоровым.. А если гипертония или миома.. очень даже опасна!! ! Ни при каких опухолях нельзя в баню. от прогрева они из доброкачественных будут переходить в злокачественные.
Сергей Бураков
Лучший ответ
сомнительно, что это баней лечится
Нина Аванесова
Баню просто обожаю - пару раз в неделю хожу регулярно. Причём между заходами не отдыхаю в предбаннике, а без остановок - сауна-душ (бассейн) -сауна и так далее - до 10 циклов подряд. При этом организм потеет практически не останавливаясь, так как ему не нужно заново разогреваться - охлаждение за 2-3 минуты под ледяным душем хоть и приотанавливает процесс, но он тут же возобновляется. Пульс перед выходом из парилки до 160-170 ударов - отличная тренировка для всей сердечно-сосудистой системы. Организм через пот облегчается на 2-3 кг за такую тренировку. Никаких жидкостей не пью во время этого процесса (да и после тоже не пью, только фрукты ем) . Зараза никакая не берёт, а чтобы различные опухоли не возникали - не даю им возможности появлятся, просто условий в моём организме для этого нет.
P.S. Раньше такого напряжения не мог выдержать, а сейчас запросто и получаю от этого удовольствие. Просто уже 2 года как питаюсь только сырыми фруктми и овощами и никакой термически обработанной еды - выносливость организма растёт.