обычно! сидишь, сидишь и под тобой лужа крови))))))) )
никаких ощущений абсолютно! ну может болеть низ живота с непривычки! !
если это произошло в школе, тебя должны отпустить домой! а вобще, на эти случаи всегда надо носить с собой прокладку.... лучше перестраховаться!
Здоровый образ жизни
Как начинаются месячные?Как это происходит,если можно поподробней! Ято делать если это происходт в очень удобном месте.?
носи с собой в портфеле прокладки, чтобы в любой день можно было воспользоваться. или поделиться с подружкой ;)
у каждой девушки есть свои собственные "предвестники" месячных: у кого-то грудь набухает, у кого-то тянет поясницу или ноет внизу живота. в такой ситуации можно подстраховаться прокладкой еще перед выходом из дома.
ну, а если ты относишься к немногим счастливицам, у которых все протекает незаметно, веди календарик, который поможет тебе узнать день начала следующей менструации.
Пользуйся ежедневными прокладками и носи с собой нормальную прокладку на всякий случай. Удачи!
Обычно в 13 - 14 лет, в период полового созревания, происходит сложный процесс, когда в достаточно уже созревшей матке начинаются отслаиваться внутренняя слизистая оболочка, матка при этом немного сокращается, что иногда сопровождается болезненными ощущениями и обильным кровотечением, это происходит каждый лунный цикл, один раз в лунный месяц.
Не знаю. что вы считаете удобным местом, но использовать лучше гигиенические прокладки для таких случаев, для начала с крылышками, они защитят белье, но ночь - есть удлиненные специально для ночи, и дневные - полегче, меняйте их по мере надобности. Удачи.
Начинаюстся кровянистые выделения из влагалища. Раз в месяц, примерно 3-7 дней. Сопровождаются чувством дискомфорта иногда болями внизу живота. Начало примерно в 11-15 лет. Первые циклы нестабильные -с пекрерывами в 3-4 месяца ингда. Что делать? Покупать прокладки или тампоны (как средство гигиены) и пить обезболивающие (если сильно болит живот).