Здоровый образ жизни
как побороть лень?
Обычно то, с чем мы боремся, становится ещё сильнее. Поэтому лучше выбрать вариант не борьбы с ленью, а развитие тех качеств, которые сами по себе вытеснят лень из Вашей жизни. Например составьте для себя список - разделите лист пополам, с одной стороны напишите вверху - ЛЕНЬ и внизу перечислите всё, что способствует развитию лени (лежание на диване, просмотр телевизора, сидение в "Ответах" и т. д.) , а на другой половинке напишите вверху - ТРУДОЛЮБИЕ, АКТИВНОСТЬ и перечислите всё, что в голову приходит, где отсутствует лень. Чем больше будет список - тем легче Вам будет с ним работать. Теперь повесьте его на самое видное место и постепенно вводите в жизнь как можно чаще и больше того, что находится в позитивной части списка, а то, что в стороне лени - будет уходить само по себе, главное не подкармливать лень тем, что находится ниже неё по списку. Для начала хорошо работает метод ограничения - просто для себя отведите в день, что смотреть телевизор Вы будете не более 1 часа, сидеть в компьютере - пол часа (просто к примеру) , затем обязательно соблюдайте эти предписания. Дальше - сократите ещё... Сами потом удивитесь, насколько легко жить без лени, она просто сама уйдёт, так как питаться ей будет у Вас уже нечем. Успехов Вам в этом непростом деле!
вот она начнет подкрадываться, а вы так на нее из-за угла - не ожиданно - каааак выпрыгнете ))))))))) она и сбежит от вас)))))
незнаю, смотреть страху в глаза. Лень за частую исходит напрямую от страха....
Нужно самому (ой) сказать: "Ты такой хороший или ты - молодец и ты со всем справишься, несмотря ни на что"! Опять же это срабатывает всегда, а через некоторое время решаются все проблемы! Как говорится: "Сделай один, но большой шаг и ты прорвешься"! :))) Удачи Вам!
Это невозможно! Я борюсь с ней всю жизнь и проиграл.