Здоровый образ жизни

как выйти из полной жопы или как побороть лень!

помогите! как выйти из... (ну вы поняли) я на столько ленивый, что нечего не делаю, нечищю зубы, не моюсь, не ем! не стригу волосы, постояно сижу дома и ничего не делаю...
p.s.даже не играю в компьютер и не смотрю телевизор
Как побороть лень?

Начните день с бодрого настроя: примите душ, наденьте удобную одежду, выпейте чашечку кофе, сделайте утреннюю прогулку или проветрите помещение.

Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть. Оцените важность задачи и масштабы дела.

Составьте план действий, но планируйте то, что действительно сможете сделать. Можно написать список дел и повесить его на видное место. Он будет постоянно попадаться на глаза, напоминать о делах и станет наглядным примером о том, как побороть лень.

Сделайте первый шаг. Начать выполнение запланированного – сложный момент. Но если Вы его преодолеете, то следующие шаги дадутся быстрее и проще.

Чередуйте занятия. Выполнение однообразной работы надоедает.

Комбинируйте умственную деятельность с физическими нагрузками. Вы не только избавитесь от лени, но и с легкостью продолжите начатое.

Используйте правильную мотивацию. Вспомните о близких людях, для которых ваш успех – источник радости и счастья. Или посчитайте доходы и представьте, во сколько раз они возрастут по выполнению работы.
Настройтесь на оптимистический лад. Лень – постоянный спутник пессимистов, ждущих от жизни неудач и переживаний. Помните, мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Будьте решительнее. Не оставляйте начатое дело. Двигайтесь вперед и ищите новые способы преодоления трудностей. Придумайте воодушевляющий девиз. Если появились страхи и сомнения, просто вспомните его.
Установите контроль со стороны родственников или друзей. Попросите их следить за продвижением вашей работы. Подобный контроль пробудит совесть и даст толчок к выполнению дел.

Попробуйте ничего не делать. Сядьте на место и не меняйте позу в течение нескольких минут. Время станет идти медленнее и превратится в вечность. Вы не сможете долго сидеть и захотите что-нибудь сделать.

Не откладывайте дела на завтра. Сдача работы вовремя и в срок – один из залогов успеха. А бесполезная борьба с ленью – тормоз на пути профессионального роста.
Лимонова Олеся
Лимонова Олеся
87 597
Лучший ответ
Ого, обратись к психотерапевту
Мурат Тлепов
Мурат Тлепов
74 924
у меня тоже самое... только я не верю в то что какойто психатеропевт может помочь... и я бы с удовольствием предпринел попытку выйти из депрессии которая длится 15 лет но я боюсь настолько я деградировал я боюсь людей
RA
Rustam Azimov
15 252
уже никак.
Rustam Azimov а Мила что за имя такое
И даже в компьютерные игры? А как же WoT 0.8.7 еще до мастера не дошли?
Елена Рыжова
Елена Рыжова
2 604
Тамара Александровна нет, я давно не играю... может на арте иногда) а так не играю
Елена Рыжова А как же Ваш вопрос 2 недели назад: почему мне не дали мастера?! я ведь его заслужил! Ох, наговариваете на себя. А вопросы задавать не лень? Ляг поспи и все пройдет
Ну, вообще-то то что вы описали называется не лень, а депрессия. Лечится она у психотерапевта/психиатра. Самостоятельно такую проблему решить практически не возможно.
Никак, это вопрос вашего выбора, вам так удобно, хорошо и спокойно. Это ведь не мешает вам жить. Но попробуйте представить себе свою жизнь (такую, какой вы живете сейчас) лет через 5. Если и полученного результата вы не испугаетесь.... то вам дорога в детский сад - именно там живут люди, которые пока еще не могут о себе позаботится...
Тамара Александровна еще как мешает жить... в дет сад поздно))
Начни что-то менять в своей жизни)) Найди стимул и позволь ему заполнить твой мозг, проникнуть в твоё сознание) Каждый день открывай что-то новое. По возможности, передвигайся на своих двоих, так интересней)) Ставь высокую планку перед собой, пытайся достичь невозможного. Занимайся спортом. Отбрось все вредные привычки)) Соблюдай режим дня (сон), старайся питаться полезно. Пропей витамины, приберись в комнате (квартире), научись радоваться мелочам)) А потом и девушки сами найдутся)) Знаю, звучит сложно, но потом привыкаешь)) Это нужно делать изо дня в день, пока не поймёшь, что делаешь это непринуждённо)) И ещё, хочешь быть успешным, берись за любое дело (не связанное ни с чем плохим) и делай всё как для себя)) А успех зависит только от тебя, главное желание))