Здоровый образ жизни

Если начать пить чай исключительно без сахара то как это отразиться на здоровье?

Если при этом не повышать содержание сахара в рационе с другими продуктами, то только положительно. Я сам перестал постепенно класть сахар в чай более 20 лет назад, делал это постепенно и до того привык к несладкому, что сладкий чай вообще был противен. Правда последние 2 года вообще не пью ни чай, не ем ничего, что собедрит сахар - мозг при этом не страдает и прекрасно работает. Мозгу нужен природный сахар (как и мышцам) , а его лучше потреблять в виде сырых фруктов, что я и делаю ежедневно. Так что просто отказ от сахара в чае - это неплохой шаг, но лишь одна из ступенек на пути к правильному питанию. Заменять же сахар на другие подсластители крайне нежелательно - можно нанести здоровью ещё больший вред. Удачи Вам!
Ольга Голованова
Лучший ответ
Ощутимого эффекта, если сахар будет поступать с другими продуктами, Вы не получите.
Если ХОТИТЕ понизить уровень САХАРА в крови, то нужно придерживаться ДИЕТЫ №2 для диабетиков.
Если захочется сладенького, то нужно покупать в спец. отделах продовольственных магазинов ДИАБЕТИЧЕСКИЕ товары: в них САХАР заменён на ФРУКТОЗУ или химические подсластители.
Второй ряд зубов вырастет как у акулы.
Положительно и очень мочегонно.
Сахар необходим для питания мозга, Хочешь отказаться от сахара - пожалуйста, но замени его хотя бы медом (не с чаем, а с другими напитками, даже с водой)
только после чая, минут через 10, что нибудь перекуси, а то желудок испортишь