Здоровый образ жизни
Как привыкнуть пить чай без сахара?
Который раз уже пытаюсь, но он для меня слишком невкусный. Спокойно пью его только с чем-то сладким. Как привыкнуть к нему, чтобы его вкус начал нравиться?
Я очень легко и быстро привыкла пить чай без сахара, мне правда помогла в этом сильно реанимация в 11 лет в 1986 году, где я лежала трое суток в тяжеленном состоянии с панкреатитом, врачи мне изначально ставили диагноз сахарный диабет, в моче был ацетон и сахар в крови 15.0 ммоль/литр.
С тех пор ненавижу чай с сахаром, пью всегда его только с лимоном, если нет лимона, могу свободно выпить и несладкий чай, от сладкого и приторного у меня из-за панкреатита жуткая тошнота, терпеть не могу всё приторное: халву, мёд, сладкую вату, приторные варенья и конфеты.
Думаю, что Вам просто нужно попробовать заваривать травяной чай: с мятой, душицей и пить его без сахара, думаю что привыкните.
Даяна Мекебаева
Для Алины Федоровой. Правильно, ничего сложного в отвыкании от сладкого чая нет. Это просто привычка, засевшая у нас в голове. Если уж совсем не в моготу, закрыть глаза и выпить залпом -- я привыкала именно так.. И еще, сейчас производят очень много сортов чая со вкусом трав или фруктов, а не только с их ароматом. Кстати, несладкий чай гораздо вкуснее сладкого... сахар портит его природный вкус. .
А зачем пить то. что не нравится? Разве не логично найти напиток, который не надо подслащивать?
Пастырь Пастырь
Затем, что я хочу как нормальные люди, пить чай без сахара
Недели за 2 питьё чая без сладкого и сладостей.
Вообще не пейте чай!
Пейте тан
Айран
Кефир
И прочее
Воду
Родниковую
Предки пили квас, свой домашний.
Или крошечку сладкого и тяните, тяните!
Пейте тан
Айран
Кефир
И прочее
Воду
Родниковую
Предки пили квас, свой домашний.
Или крошечку сладкого и тяните, тяните!
Не пей чай, пей воду. Или можно его чем-нибудь ароматизировать. например долькой лимона, апельсина или мандарина. Еще вкуснее чай с мятой.
Про мед не слушай - мед тот же сахар. Химически ничем не отличается.
Пастырь Пастырь
Только у меня на цитрусовые аллергия)
Александр Драган
сахар -C12H22O11
Мед содержит до 20 разных аминокислот. Во все сорта входят: лизин, аланин, аргинин, трионин, валин, лейцин, тирозин, фенилаланин, глутамин и аспаргин.
Это так.. для сравнения
Есть куча невредных сахарозаменителей.
Пей с медом.
Начинай постепенно, кладешь 2 ложки, значит отбавь половинку, клади 1,5, через дней 10..1 л.
А потом и совсем откажись. Уверяю через полгода тебе уже сама мысль о сахаре будет неприятной.