Здоровый образ жизни
Что лучше развивает интеллектуальные способности: изучение иностранных языков или алгебра?
одно другому не мешает, а там уж как пойдет. Может вам алгебра будет легче даваться, чем иностранные языки, а так, говорят, кто сснусами, косинусаи, тангенсами и коангенсами ладит, значит у них порядок в голове. Да и без иностранных сейча никуда! Куда не сунься, везде английский
Алгебра развивает логическое мышление, изучение языков - память и знания о культуре носителей языка.
Не алгебра, ни ин. языки не помогут в развитии интелекта, может и не помешают. Медитация, размышления.... много чего. Са
занятия йогой и медитация
Конечно изучение языков так как они являются носителями культуры!!!!
алгебра
и то и другое оба хороши!
всего по чуть чуть. а вообще ещё книги специальные есть для этого, как дополнение
всё во вселенной построено на математике, то есть, если вы начнёте углублённо изучать математику, то будет Вам счастье...)) ) Это как в IT-технологиях, есть языки высокого и низкого уровня, математика -- низкого, а языки общения -- высокого. Вы пользуетесь компьютером, знаете Винду от А до Я, но не знаете как это работает. В данном случае Винда -- высокий уровень общения, а для того чтобы знать, как она работает нужно знать математику. При изучении математики вы узнаете намного больше, чем при изучении языков.
Есть специальные программы разработанные и протестированные психологами и учеными.
Например "Лумосити", уровень не дает мне разместить ссылку или писать английскими буквами. Попробуйте в гугле написать "лумосити мозг".
Программа построена в виде развивающих игр, ею пользуются более 14 миллионов человек со всего мира, в т. ч. и я.
Игры развивают разные области: память, реакцию, концентрацию внимания, так называемый жидкий интеллект (умение решать задачи) .
Есть возможность сравнивать свои успехи с другими участниками.
Это интересно и полезно. А самое главное - это работает.
Интерфейс английский, но все просто и понятно.
алгебра