Здоровый образ жизни

Чем вредна игромания? К каким последствиям для человека физическим и психологическим приводит игромания?

Перестаёшь быть человеком и становишься приставкой к компутеру...
Галина Фенина
Лучший ответ
КУОРКЕОРТЬ Нпмтапопроьтпаьо
Мария Журкина
к страшным, лучше уж на кокс подсесть
Яна Ракова
Жизнь и так коротка, не успеваешь столько всего сделать.. . ещё и время тратить на игры? Зачем???
физически: будешь сидеть перед экраном-портишь глаза
психологически: будет ЗАВИСИМОСТЬ!
Наиболее заметное и частое негативное последствие игромании – это патологические изменения психики. Наиболее часто у игромана появляются такие патологические черты психики, как лживость, безответственность, высокая конфликтность, недисциплинированность, безразличие к работе и близким людям, низкая работоспособность и склонность к криминальным действиям (воровству, мошенничеству и т. д.). Такие патологические черты личности не дают человеку нормально функционировать в обществе, на работе и в семье, следствием чего является полный крах всех социальных и семейных связей. У игроманов часто фиксируются аффективные (эмоционально-чувственные) расстройства, проявляющиеся тревожностью, депрессией, дисфорией (плохим настроением), суицидальными мыслями. Постепенно ухудшается память, мышление утрачивает логичность и способность делать выводы, становится стереотипным и склонным к магии. Родные или друзья игроманов говорят, что люди, страдающие зависимостью, становятся обидчивыми, крайне вспыльчивыми, грубыми, эгоистичными, слабыми в сексуальном плане, предъявляют к окружающим необоснованные и немыслимые требования, отказываются выполнять собственные обязанности и постоянно обвиняют кого-то в своих неудачах и бедах. Когда игромания доходит по последней стадии, у человека снижается уровень требований к себе, вследствие чего игроманы становятся неряшливыми, неопрятными, запущенными.
Аня ***