– пить только чистую воду;
– дышать чистым, горным воздухом;
– вести активный образ жизни;
– правильно питаться…
– Как прожить до 100 лет?
– Очень просто: выпивайте каждое утро по чашке горячего чая в течение 36525 дней.
Так что смейтесь как можно больше! Смех-то… он, говорят, жизнь тоже продлевает.
Здоровый образ жизни
Нет вредных привычек, почти не ем фаст фуд, жареное . Что еще посоветуете, чтобы сохранить здоровье на долгие годы ?
А Вы выпиваете в день два литра воды?
У Вас дома есть очиститель воды?
Вигитарьянство.
А если серьёзно, то занятия спортом и активный образ жизни.
да ты идеальна))))
Кому не хочется быть молодым, здоровым и деятельным в любом возрасте? Конечно, всем. Вот и я давно присматриваюсь к различным оздоровительным методикам, упражнениям. Многое применяю в своей повседневной жизни. У меня двое детей, семья, много забот и проблем, как и у всех. Но справляться со всем этим мне помогает народный опыт. Хочу поделиться одним замечательным рецептом, который помогает укреплять здоровье. Это общеоздоровительное средство, повышающее жизненный тонус и жизненные силы нашего организма. В народе его не зря назвали эликсиром жизни. Готовят его довольно просто.
Надо смешать по одному стакану свежеприготовленного сока моркови, свеклы и хрена. Чтобы приготовить сок из хрена, надо натереть столько хрена, чтобы получился стакан, залить стаканом водки на сутки, а затем отжать сок. К смеси трёх соков надо добавить два стакана очищенных грецких орехов и столько же изюма, предварительно пропустив их через мясорубку. Затем добавить один стакан мёда и два мелко нарезанных лимона вместе с кожурой, но без косточек. Всю смесь тщательно перемешать, разложить по банкам и хранить в холодильнике.
Первые два дня надо съедать по одной чайной ложке этой смеси, затем - по одной столовой ложке три раза в день за час до еды или через два часа после еды. Курс оздоровления - 2 месяца. Его можно повторить через 20 дней перерыва. Этот эликсир хорош для профилактики атеросклероза и онкологическиз заболеваний. Достаточно хотя бы одного курса в течение года для того чтобы чувствовать себя всегда в отличной форме. Я уже три года применяю его и заметила, что почти никогда не простужаюсь, не болею гриппом или ангиной, у меня прекрасно работает кишечник, я прекрасно сплю, и нервы стали просто невозмутимыми. Особенно хорошо заметен эффект эликсира, когда соблюдаешь умеренность в еде и увеличиваешь физическую активность.
Очень полезен любой самомассаж. Очень хочется сказать следующее: даже такими маленькими средствами можно очень здорово поддержать свой организм. Мы очень часто сами себя загоняем до предела, а потом не знаем, как вылечиться или избавиться от проблем со здоровьем. Но если хотя бы немного себе помогать, устраивать уж если не капитальный ремонт, а соблюдать хотя бы меры профилактики, организм мгновенно откликнется новыми силами и отличным самочувствием. Буду очень рада, если мой рецепт будете применять для своего здоровья.
Я для себя выбрал веганское сыромоноедение и движение - домашний фитнес по системе бодирок, а также воркаут. Первое подойдёт и девушкам. Не знаю, что такое слабости, болезни, усталость, сплю 5-6 часов и высыпаюсь. Люблю гулять по 40-50км за раз. Что выберете Вы? Зависит только от Вас, но направлений много.
Дмитрий Тарков
50 км за раз, разве это реально? а работать и жить когда, если 10 часов тратить на прогулку, или это раз в году?
улыбайся чаще!)
Спорт. Без излишеств: какой нравится и сколько нравится. Да и так, молодец х)