Здоровый образ жизни

Как сохранить здоровье до ста лет? Я имею ввиду способы оздоровления организма которые можно использовать всем.

В наше время наверняка должны быть методы основанные на опыте поколений помогающие сохранению здоровья человека. Благодарю за осмысленные и полезные для всех ответы.
Да, такие способы есть. Основой их является осознанное дыхание. Это достаточно простые методики основанные на гармоничном, естественном восприятии Мира. http://webaura.ru/razum/osoznannoe-dyhanie.html. При желании овладеть ими может любой. Удачи.
Максим Вагудаев
Лучший ответ
Артем Дементьев Остается добавить, что в 21 веке рубеж 100лет может быть значительно превышен.
Это кстати подтверждается комментарием ĶоШk@ ` Искусственный Интеллект
ниже
Опыт каких поколений? ) В 19 веке средняя продолжительность жизни была всего около 35 лет. Если человек доживал до 50-ти, то он считался глубоким старцем.
Елена
3 кита здоровья.. - движение, правильное питание и положительные эмоции!
Виктор Лосев
Артем Дементьев Здорово - только немного уточню: правильное движение http://webaura.ru/telo/dvigenie.html
Нет таких способов.
Старение заложено в генах.
Акылбек Маатов
Наталья Садовникова заложено) ! но вот только КАКИМ ты будешь в старости, и до СКОЛЬКИ лет ты проживешь - это уже от человека зависит а не от генов
Артем Дементьев Капитан, капитан улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля... .
Вот секрет такой счастливой жизни: 1)Правильное питание (исключено: фастфуд, чипсы, газировка, приправы, сахар/ соль (минимальное кол соли) , колбасы, мучные изделия, сладкое, консервы, жареное) в почете - фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные изделия, причем готовить крайне желательно самому, и нужно именно на пару готовить пищу. 2)Движение (Зарядка, бег вместо лифта, физкультура ( для себя, велосипед, прогулки по парку, бег трусцой и т. д, профессиональный спорт - плохо, его не рекомендую) 3) Прогулка на свежем воздухе ( гуляйте почаще в парках, скверах. Подальше от дорог, машин, заводов и т. д) 4) Отказ от вредных привычек ( тут все понятно) 5) Ограничение за компьютером ( Делайте работу за компьютером 30 мин. а потом 30 мин. отдыхаете, старайтесь сидеть за компьютером как можно меньше) 6) Умственная работа ( За место компьютера старайтесь больше читать книг, играйте в интелектуальные игры, решайте задачи, развивайтесь) - советую вам продать телевизор, так как от него только вред. http://www.youtube.com/watch?v=B8kbg7Donok 7) Распорядок дня ( Вы можете составить свой распорядок дня, когда для вашего организма это будет удобно) ) однако я могу посоветовать вам свой распорядок - и так, у меня: 7:00-завтрак, 10:40 - завтрак 2, 14:00-обед 16:00-полдник 18:00-ужин, очень важно 5 разовое питание, и крайне желательно выпивать воду либо за 30 мин. ДО еды, либо через 30 мин. ПОСЛЕ еды, так как для пищеварения будет вредно пить воду во время еды) 8) Сон ( сдесь, для нормального функционирования нужен режим жаворонка) могу вам вкратце объяснить - 21:00-23:00 отдыхает мозг, 23:00-1:00 гормон роста, сжигание каллории 1:00-4:00 отдыхают эмоции, вырабатывается серотонин ( гормон радости) ну и 4:00-6:00 начинает активно бороться имунная система, а дальше 6:00-21:00 сон уже бессмыслен для вашего организма. . 9) Гигиена ( когда вы приходите домой, вы обязательно должны мыть руки, вы должны быть фрукты и овощи, не забывайте чистить зубы 2 раза/день, и мыться по 2-3 раза/неделю 10) Эмоции- сдесь психологическое здоровье) старайтесь минимум общаться с хамами, и подонками, смотрите комедии) радуйтесь жизни, веселитесь, будьте оптимистом и т. д) ! удачи вам прожить как можно дольше! ! Будьте здоровы! ! и еще рекомендую видео http://www.youtube.com/watch?v=bRyzUX2TSqw
Артем Дементьев Благодарю дружище
Сыроедение + спорт. И никаких вредных привычек! Проживете больше 100, уверяю!
Артем Дементьев Каролина, в качестве альтернативы спорту я предлагаю физкультуру. С курением полностью солидарен, другие привычки относимые к вредным допускаю позволяют прожить больше 100дотянув, но cостояние счастья-искреннего удовлетворения жизнью- при этих привычках усложняется. Что делает их бессмысленными. Без этих привычек Человек может жить полноценной жизнью значительно более 100.
Способ будет в ответе на мой вопрос позже.
Методы то есть, но воздух уже не тот (выхлопные газы, заводы, сигареты и т. д. )
Не пить не курить и заниматься спортом!
Артем Дементьев Здравствуйте. Хочу поправить - спорт полезен для становления личности, но с определенного этапа, в подавляющем большинстве случаев вреден для здоровья. В качестве альтернативы предлагаю физкультуру.