Здоровый образ жизни

Подскажите,как сохранить здоровье газоэлектросварщику?

Это ведь очень вредная работа. Человек все время дышит гарью,часто болят глаза. Может подскажете,может,что-то пить или закапывать? Может к-либо продукты лучше в пищу употреблять? Или ингаляторы делать? Маски не помогают, очки мешают....как подольше сохранить здоровье?
У меня папа всю жизнь проработал газосварщиком, на гарь не жаловался, здоровье было у него - дай Бог каждому. Глаза иногда болели, как "песок" насыпан, говорил. Мама делала ему компрессы по вечерам: на терке натереть сырую картофелину, и эту массу положить на 15-20 минут на глаза, прикрытые марлей, полежать. потом смыть прохладной водой. Еще промывала глаза чаем.
Но повторюсь - впервые от вас слышу о повышенной вредности этой работы. Может Вам не подходит эта профессия из-за особо чувствительных легких? Насчет дыхательных путей - я астматик, пою в церкви 2 раза в день, а там дым, ладан. Врачи требуют уволиться. Да, лучшее лекарство - избегать раздражителя (в Вашем случае, гари) . Но - любимая работа!!!! это очень важно для меня. Мне даже кажется, что пение помогает мне выздоравливать во время обострений, потому что во время пения человек активно работает дыханием. Может Вам тоже попробовать какую-то дыхательную гимнастику. Есть такая гимнастика по Стрельниковой, многим очень помогает.
Юрий Вебер
Лучший ответ
Александр Анатольевич Спасибо за рекомендации! Работа газоэлектросварщика вредная - всем известно...((
Власова Людмила Вы, к сожалению не знаете двух известных вещей - что работа сварщика вредная, это раз.
И что гимнастика Стрельниковой помогает не всем, а многим деже и вредит.
А вот что удивляет, что вы скорее всего верующий человек, не скажите о том что главное поддерживает ваше здоровье - Вера и служение в Храме. Ведь за поющих в Храме каждый день о их здарвии молится вся церковь, правда? Если это Православный Храм
Не курить. Раз в неделю подышать из кислородной подушки. Есть продукты помогающие зрению: чернику. цитрусовые. и содержащие большой % витамина А. Не напрягать глаза в быту.
Сменить работу
Попробуйте найти профпатолога. Он вам всё расскажет. Нужен респиратор, а не маска. Найдите очки получше. Необходимо предупреждать, а не устранять следствия, ибо болеть вам потом, а не кому-то другому.
Oleg Savin
Александр Анатольевич А где можно этого профпатолога найти? Вы имеете ввиду в больнице?
Для тех кто впервые слышит о вреде работы сварщиком: сварщики не просто так уходят раньше на пенсию.
А вообще надо обязательно стараться вести здоровый образ жизни.
Найдите в гугле :
НСО Васильева - новая система оздоровления и омоложения организма.
И астму реально лечит именно дыхательная гимнастика Васильева, причем очень быстро 3-6 месяцев.