Вот нашла в инетернете…. Очистить кровь
Фактически любая болезнь вылечивается быстрее, если одновременно с терапией проводится очистка крови. Во всех формулах лекарственных сборов обязательно должны присутствовать кровоочистительные ингредиенты. Тем, кто сам себе составляет сборы лекарственных растений, настоятельно рекомендую добавлять в них один или два вида трав, очищающих кровь. Это могут быть клевер луговой (red clover), цветы бузины (elder flower), корни лопуха (burdock), крапива (nettle), тысячелистник (yarrow) или чистотел (celandine). Существуют и другие лекарственные растения, тонизирующие работу определенных органов, например корень одуванчика (dan–dellion) и щавель курчавый (yellow dok) хороши для печени, подмаренник (cleavers) и зимолюбка (prince’s pine) — для почек.
Самыми распространенными и хорошо известными средствами для очистки крови являются так называемые «красные продукты» : свекла, краснокочанная капуста, вишня, виноград, ежевика, клюква. Клюквенный сок — прекрасное очищающее средство. Выпивайте по крайней мере по полстакана сока 3 раза в день в течение 3 недель.
Очистку крови желательно начинать с трехдневного голодания, употребляя в течение этого времени только соки и салаты из вышеперечисленных растений. Хорошо сделать очистительную клизму с отваром корня одуванчика, особенно тем, кто страдает запорами. Приведу несколько очень эффективных и несложных прописей лекарственных трав для очистки крови.
• Вскипятите 6 стаканов воды, добавьте 2 чайные ложки корня лопуха и 2 чайные ложки эхинацеи (echinacea). Кипятите на медленном огне 10 минут, затем добавьте 2 чайные ложки крапивы. Кипятите на медленном огне еще 10 минут, снимите с огня и добавьте по 2 чайные ложки клевера лугового, цветов бузины и мяты (peppermint). Настаивайте под крышкой 5 минут, процедите и пейте по полстакана 3 раза в день в теплом виде. При желании можно для вкуса добавить мед.
• Очень хорошее кровоочистительное средство при кожных заболеваниях, вызванных нарушением обмена веществ:
смешать в равных частях траву яснотки (white deadnettle), траву фиалки трехцветной (wild panse), череду трехраздельную (water agrimony), листья лесной земляники (strawberry) и листья черного каштана (black walnut). Две чайные ложки смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 20 минут и пьют без ограничения как чай в теплом виде (можно с медом) .
• Прекрасно очищает кровь 70%–ая спиртовая настойка тополиных почек (poplar buds).
• Китайский сбор для очистки крови и печени включает в себя сухой порошок астрагала (astragalus) и отвар пуерарии (pueraria), фиалки маньчжурской (viola mandshurica) и плати–кодона крупноцветного (platicodon). Этот сбор мы успешно применяем для выведения из организма тяжелых и радиоактивных металлов.
Здоровый образ жизни
прошу подсказать рецептик, как очистить кровь или сосуды народными средствами? Заранее благодарна!
берёте пару литров фэри и вводите себе в вену)
Взять по 100 гр ромашки, зверобоя, почек березы и бессмертника. Все перемешать. Вечером взять 1 ст. л. смеси, заварить 0,5 л кипятка и настоять 20 минут. На ночь выпить 1 стакан с 1 ч. л. меда, утром остатки пологреть на водяной бане, добавить 2 ч. л. меда и выпить за 20 минут до еды. Так пока смесь не кончится, прмерно месяца на 4 хватит. Повторить через 6 лет. Недавно я закончила применять этот тибетский метод омоложения.
Одно из известных "бабушкиных" средств :
1 стакан морковного сока
1 стакан свекольного сока
1 стакан немного разогретого мёда
0.5 литра водки
Всё смешать, перелить в темную посуду, оставить в темном месте на 10 дней. Принимать по 30 мл за 15 мин до еды з раза в день.
Курс 2 раза в год.
1 стакан морковного сока
1 стакан свекольного сока
1 стакан немного разогретого мёда
0.5 литра водки
Курс 2 раза в год.
Заваривать вместо чая траву чабреца и пить, организм сам подскажет сколько- чай станет просто не приятен! И рецепт от Ванги- на ночь в стакане залить кипятком вымытую луковицу. не чищенную. а вымытую, утром выпить и залить на день. вечером выпиваете и меняете луковицу. пить 40 дней. Лук можно использовать для приготовления блюд.
На кровь и сосуды очень хорошо действует экстракт или отвар кашки луговой, а проще - клевера.
Плюс повышает иммунитет и повышает работоспособность, предохраняет от образования тромбов.
Доза подбирается индивидуально, исходя из возраста, веса, сопутствующих заболеваний, если принимать экстракт, он на спирту - а отвар пить дозами, указанными на упаковке, потом посмотрите по состоянию, если нет аллергических реакций, можно пить долго, привыкания не возникает, а уровень вредного холестерина будет понижаться.